Кн
Кнопочка

Если купить в автомагазине автозапчасть для замены на своем автомобиле

и
приехать в автосервис, где эту запчасть тебе поменяют. Платить придется
за саму запчасть в автомагазине и за ее установку в автосервисе. Если
окажется, что запчасть бракованная (напр. помпа потекла или граната
сразу с браком оказалась, но выяснилось это в течении дня после
установки) , ее в магазине поменяют и дадут другую, которую опять надо
заменить. Но деньги то в первый раз уже заплачены. Понятно, что с автосервиса не спросишь, т. к. он выполнил свою работу. Тогда получается виноват магазин, который продал некачественную деталь, в результате чего пришлось еще и заплатить автосервису. Можно ли здесь
спросить с автомагазина и обязан ли он еще вернуть деньги за первичную установку бракованной детали?

Валентина А.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.