Ирина Ясь

что делать.. установили нам теплицу она улетела

продавец уговорил что бы мы купили с установкой теплицу. сказал что лучше они сделают а то мы не правильно и она улетит они типа штырями крепят и гарантия. . я согласилась. приехали установили.. не каких документов мне не дали я стала возмущаться. что мне обещали гарантию мне сунули чек и сказали там печать и этого достаточно... на второй день теплица улетела штыри в земле остались сломала яблоньку снесла будку собаки и туалет перелетела через забор и прошлась по машине.. короче ужас... позвонила. спросили двери были закрытые.. я ответила что да закрытые и вообще мы туда еще не заходили. завтра вечером приедет мастер и наладит ...что там он наладит не понятно карбонат весь в хлам да и теплица помята... вот сижу и думаю а может вообще не приедут пошлют... прям горе какое то да еще же за свои деньги да не маленькие. с одной стороны хорошо что муж дома был. одна я бы не знаю что делала бы с этой летающей теплицей ..а с другой если бы он уехал машина цела была бы. как правильно себя повести с продавцом может кто что то полезное и нужное подскажет? спасибо.

Си Сишка

Документы на оказание услуг по установке теплицы есть? Тогда пусть устанавливают, а вы подписываете акт о приеме работы. По закону еще и гарантийный срок предусмотрен. Теперь письменно предъявляйте претензию установщикам за убытки (будку, сортир, авто).... Если не согласен - в суд с доказательствами.. .
Или у вас просто чек о продаже с ценой за теплицу? Тогда вы лоханулись, извините....

Александр

Как правильно - нужно было думать раньше.
Если у вас есть договор на установку, а еще лучше если там прописан гарантийный срок на установку - то вы защищены. Добьетесь и переделки работ, и возмещения убытков, и всего остального, если не досудебно, то в суде.
Если договора нет, то продолжайте и дальше в товаро-денежных отношениях покорно повиноваться другой стороне, довольствуясь объяснениями типа "сказали там печать и этого достаточно"