Иван

ACCESS. Контроль ошибок при записи/изменении данных в таблицах с использованием VBA

Если я записываю группу данных в разные таблицы. И они логически целостны должны быть, то как откатить таблицы до начала записи при любой ошибке во время этих манипуляций. Т. е. чтобы не было, что записалось половина нужных данных а потом, например компьютер выключился или упал access
Есть ли какой-то общепринятый доступный механизм.

Не предлагать переезд на полный SQL и танцы с бубном вроде написания лога транзакций. Ну и само собой рез. копирования при каждой записи

Затупил, сенкс. В АДО механизм

Дмитрий Жарков

есть такое слово хорошее "транзакция". логов никаких писать не нужно и рез. копирование тоже делать не надо. транзакция и всё!