Екатерина Милорадова

1)y'=ycost; 2)y"+3y'-4y=e^-x(cos3x + 8sin3x) 3)y"+y=sin^2(x) 4)y"+y'=x*e^-xможете построить график в матлабе пожалуйста

Маня Паршина

Для построения графиков нужно решить задачу Коши, то есть должны быть известны начальные значения аргумента, функции и младших производных. Иначе получается семейство графиков (в решение дифуров входят неопределённые константы С) , которое полностью построить невозможно в принципе.
Например, решением 1-го уравнения будет y(t)=C*e^(sin t). Так как С неизвестно, то и график этой функции нельзя построить. А вот если, допустим, t0=0, y(0)=1, то легко вычислить, что в этом случае С=1, тогда частное решение будет y(t)=e^(sin t), и график уже можно построить.