Игорь Пягай

Возможно ли найти работу со знанием 4-ех языков, но без диплома?

Знаю 3 с половиной языка: русский, турецкий, английский в совершенстве и немецкий на среднем. Скоро 18 исполниться. Возможно ли устроиться куда-нибудь? Или диплом обязателен?

Светлана Нагорная

С четырьмя Вы загнули, конечно. Русский родной - не считается. Средний уровень немецкого - разговорный, надо полагать? Как рабочий инструмент тоже вряд ли кого-то интересует. Для турецкого рынок сбыта очень ограниченный. Диплома нет - это плохо, потому что перевод обычно нужен профессиональный (то есть в рамках определенной профессии) , а если Вы профессионально ничего не умеет делать, язык все равно придется подтягивать.
Тем не менее, рекомендую получить корочки хотя бы по языкам. Насчет турецкого не скажу, а английский и немечкий можно подтвердить. IELTS в Москве стоит около 8.000 рублей, немецкий (аналогичный экзамен) , наверно, в том же порядке. Заодно узнаете, правы ли Вы относительно "в совершенстве", потому что пока я вижу и русский не в совершенстве.
Удачи!

Лаврентий Лубягин

запросто переводчиком

Serik

мне б твои знания. устройся переводчиком. параллельно если хочешь, можно на иняз. можешь, допустим книги в издательстве переводить, вариантов достаточно.

Ми
Миша

Саша права, без корочки трудно устроиться за хорошие деньги, курсы позаканчивайте, хотя бы по 1 языку, т. к. на курсах все "галопом по Европам"
Пока что берите на дом переводы и зарабатывайте денежки, а если работать, найдите фирму где Вас без корочки возьмут Есть фирмы, которые за свой счет готовы научить, подтянуть язык, ищите такие фирмы