Дарья Пашнина

Удаленная работа со знанием английского языка

Здравствуйте. Кто может подсказать где можно найти работу со знание английского языка. Язык изучал в университете. Сам работаю в школе, но сами понимаете, зарплата маленькая. Поэтому интересуюсь.
Спасибо.

Denis Kasumov

Переводчиком на фриланс-биржу, например

Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov
Еще каталог http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml

Начните с составления списка бирж фриланса, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров. Ибо заказов вообще немного и большинство окажутся не по вашей специальности. Начните с самого простого. Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.

БИРЖИ не могут быть хорошими, плохими или лохотроном. Они сами вам работу не дают. Это просто места встречи для вас и заказчиков. На любую биржу приходят разные заказчики и разные фрилансеры, есть и мошенники. Биржа не может их сразу определить, и от нее ничего не зависит. Никто же при регистрации не напишет "я мошенник! " Поэтому есть правила, например, фрилансер берет предоплату, но лишь от 25 до 50%, делает работу частями и оплату получает частями.
На некоторых биржах есть сервис Безопасная сделка.

И еще надо определиться, как принимать деньги. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Два раза - за себя и за сына. Как у вас, не знаю. Есть и иные варианты, например. сбербанковская карта.

У сына есть еще KIWI-кошелек и иногда он выводит деньги на мобильник, а оттуда через сервис юнистрим в банке.

Все это надо изучить и выбрать себе вариант поудобнее.
Для работы через КИВИ или через мобильник Билайн нужны паспорт и отделение Юниаструм банка или другого банка, где есть Юнистрим. Деньги с КИВИ и Билайн обналичивают через Юнистрим по паспорту.
Кошелек могут заблокировать, поэтому обналичивать надо как можно скорее. Либо иметь два кошелька, на один принимать, тут же переводить на второй, а на втором хранить.

Иностранные биржи
ITFreelance.by - белорусская биржа удаленной работы, очень удобная и полезная. При регистрации Вы сразу можете пользоваться сервисом и как фрилансер, и как работодатель.
Freelancer.com - одна из крупнейших западных бирж, объединяет более 8 млн. фрилансеров со всего мира. Интерфейс переведен на русский язык. Рекомендуем.
Odesk.com - американская биржа с вакансиями и предложениями разовой работы от IT до бухучета. Оплата – MoneyBookers, PayPal, oDesk debit MasterCard.
Elance.com – одна из ведущих бирж зарубежного фриланса по онлайн работе. Предложения в области веб-дизайна, переводов, seo и др. Предоставляет оплату только за результат.