Мария

пособие на ребенка после 1,5 лет ( если не ходит в детсад)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребенку 2 года и 5 месяцев. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детсад пока не дают. Недавно узнала, что в соцзащите можно оформить ежемесячное пособие на ребенка в размере 2 тыс. рублей (после 1,5 лет) , можно ли нам как-то компенсировать потерянные месяцы? Живем как в вакууме, никто ничего не скажет, все что нам по праву причитается почему то приходится узнавать задним числом. Спасибо. Ирина.

Сегодня узнала, что необходимо в течение 6 месяцев с момента наступления 1,5 лет ребенку обратиться в соцзащиту, тогда деньги не сгорят. А мы обратились только через 10 месяцев. Ну ничего, государству тоже надо помогать.. . Кстати это пособие касается всех мамочек, не обязательно многодетных ( но с условием что ребёнок не ходит в детсад) , у нас в Мирном Архангельской области оно 2000р. В других регионах может быть меньше или больше. Многие девчонки, у которых есть детки маленькие тоже не знают об этом пособии, так что успехов всем кто прочитал и обязательно вовремя обратиться в наши доблестные органы соцзащиты. А я реально думала, что после 1,5 лет платят только те несчастные 60 р. от предприятия и даже не чесалась по поводу каких-то дополнительных выплат. С уважением, Ирина.

Александр Аксёнов

Здравствуйте.
Пособие от работодателя от 1.5 до 3 лет - 50 руб.

В 2013 году в 53 субъектах Российской Федерации появились пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Размер пособия и порядок его получения в каждом регионе разные. Но на всех территориях этот вид помощи направляется семьям, в которых родился третий ребенок, а доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе.

Анна Авдеева

кто там про хлеб с брюхом обсуждает? А давайте вообще все теперь из интернета будем узнавать, аха! И то, что нам положено, узнавать фиг знает когда? И да, извините, потерянные месяцы, увы, не сохраняются.... Естсстно, что никто тебе из собеса этого не скажет и не просветит, а нафига государству нашему кому-то что-то платить?? ? Почему все такие злые в отношении мамочек?

Юлия Лобынцева

а хлеб за брюхом не ходит. интернет у вас же есть. телефон собеса тоже.
потерянные месяцы увы не сохраняются. все выдается с даты подачи документов.