Аня Юрченко

Что открыла Мексика? Мексика подарила миру шоколад, кукурузу и перец чили. а что еще?

Анюта

Если говорить о том, что нового европейцы привезли в Старый свет из Нового света, то не совсем правильно говорить о Мексике. На тот момент её попросту не существовало. Так что вопрос должен был звучать так: Что европейцы привезли из Америки. А привезли они: маис, картофель, томаты, бобы, фасоль, табак, шоколад, подсолнечник, арахис, перец чили, листья коки, индюка, лекарство хинин и, по утверждению многих учёных, болезнь сифилис.