Алексей Пучков

обязательно ли при отправке письма указывать настоящее имя получателя?

Валерия Корзенникова

Если письмо заказное или ценное-обязательно, иначе просто не отдадут, и оно вернется к вам обратно

Марийка Lopatkina

нет, хоть Дядя Федор напишите, главное адрес правильно. Почтальонам всё-равно, какай Федор живет по этому адресу

Марина Буланкина

Смотря на каком письме.
Если оно простое, то на нем хоть Бобику пишите.
А если это письмо заказное, то здесь уже нужно указывать полностью фамилию, имя и отчество адресата, иначе ему не отдадут такое письмо, его получают строго по паспорту.

Ra
Rastaman

А что, вместо имени получателя вы напишите псевдоним или прозвище?

Светлана Конаховская

Нет, конечно.. . Можешь и адрес от балды написать...

Евгений Грачев

Самое главное адрес-полностью, страна, регион, улица, дом, индекс и так далее. Имена не обязательно прописывать-фамилию имя отчество. Без нужны просто так от балды писать слова-тоже не стоит, если нужно или у человека только псевдоним или вы не знаете имени-то ничего страшного не произойдёт. Еще раз-(в простых письмах только так) ГЛАВНОЕ АДРЕС, имя, фамилию можно не писать