Максим Терехов

Почему донка считается неспортивной снастью а фидер спортивной ?

ведь принцып один и тот же, только на фидере сигнализатор поклевки вершинка, а на донке колокольчик и т. п, ну и оснастка немного отличается. На донки не менее интересно ловить, я на простые донки с кормушками обычно облавливаю по карасю тех кто с фидером. Еще почему то на фидер ставят только 1 крючок, а на донку 2 или 3 что позволяет на разные насадки ловить.

Ма
Машка

не путай аглицкий язык с русским !

Екатерина Петрова

О блин! Нашли отличие? А я думал что все одно и то же.

Володимер Олiйник

потому что фидер раз в 10 дороже. без пантов продавать сложно.

Иг
Игорь

Спортивная не спортивная -при монтаже твоей оснастки рыба самоподсекается за кормушку . На фидере нужна своевременная подсечка. Монтаж твоей оснастки -крюк с большой бородкой поводок из плетни 0.2 у рыбы нет никакого шанса по сравнению с тонкой оснасткой и маленьким крючком фидера. Уловистость- в кормушку ты набиваешь вязкую кашу которую любит выбивать карась а тут пенопласт короткие поводки. Многие купив ф считают что этого достаточно. Ловишь скорее всего на стоячем водоеме. Так вот люди купив ф применяют оснастку фидера не понимая того что фидерная оснастка применима на течении . Прикормка в одном месте а поводок 0.5 -1 метр в другом. Хотя в фидере есть и методная оснастка для стоячей воды. При правильном применении методной оснастки фидер тебя обловит . Только из за того что ф чувствительнее снасть чем донка. Нельзя останавливаться на достигнутом как в поговорке -опять красная икра. А деньги это навоз -сегодня нет а завтра воз.

Олька Бурова

Фидер это более тонка оснастка на нем более тонкая леска на нем идет фидерган что позволяет чувствовать рыбу... у донки идет дубовое удилише толстая леска и длина удилиша и богат меньше