Лена

Как приготовить курицу с яблоками

Меня интересует сам процесс если можно поподробней

Анна Семенчук

яблоками ее наполни и запеки можно в рукаве или в фольге нарезаешь яблоки кислые нзаполняешь курицу ими натираешь ее специями и в рукав нетрудно мин на 40 потом откроешь-чтоб получить корочку

Марина

Я запекаю в невысокой керамической форме, вначале мариную: натираю чесноком, солью и натертым имбирем и в пакет на полчаса, 2 часа сколько есть времени, набиваю кислыми яблоками и черносливом. Скрепляю зубочистками. Укладываю брюшком вниз в форму, вокруг плотно кладу яблоки. Ставлю в разогретую до 200 градусов духовку примерно на час. На спинке курицы получается румяная корочка, а яблоки вокруг курицы пропитываются выделившимся из неё соком и тоже подрумяниваются.

Алексей Оболонков

Попробуйте приготовить курицу в яблочном соусе - очень вкусное блюдо со сладковатыми нотками. На портале "Домашний Гуру" можно найти подробный рецепт

Сергей Данченко

в курицу дольку яблоко заталкай и майонезом намажь. противень маслом смажь и положь туда курицу. можешь еще картошку нарезать дольками положить туда. но противень надо застелить бумагой фольгой специальной для выпечки