Дмитрий Захаров

как приготовить курицу с макаронами

имеется целая курица, но не знаю как её приготовить. Макароны варить умею, а вот что и как делать с курицей???

To
Toru

Курицу разделай на куски, промой, положи на сковородку, добавь немного воды, посоли и потуши пока вся вода не выкипит, потом добавь подсолнечного масла и обжарь, протыкай ножом что внутри не осталось крови. Можно покрошить чеснока в курицу, будет попикантнее. Для макарон поставь кастрюлю с водой. Как вода закипит - посоли и заложи макароны, примерно 1/3 от того что бы ты хотел получить в приготовленном виде. Они развариваются. Вари 7-10 минут. Откинь их на дюршлаг, промой и смажь сливочным маслом. Приятного аппетита!!!

Агата Кузнецова

Divide et impera, для начала. Потом придёте с вопросом о том, как пожарить куриные голени.

Илья Рабенко

а курицу пожарь!

Вл
Владимир

Курица, маринованная по-американски

Очень интересный маринад, необычный, но курочка получается очень вкусная. Мариновать желательно сутки, оставлять в маринаде можно до 8 -ми дней. Поэтому если вы планируете ехать на природу, можно сделать заранее, а не оставлять на последний момент, когда и так дел навалом)) ) Что еще можно сказать. . Готовить можно как на гриле, так и в духовке.

Ингредиенты для "Курица, маринованная по-американски"
Курица ( ) — 2 кг
Масло растительное (оливковое или подсолнечное и т. п. ) — 1 стак.
Горчица — 3-4 ст. л.
Корица (молотая, щепотка)
Уксус — 3 ст. л.
Чеснок — 2-3 зуб.
Специи
Лавровый лист

Рецепт "Курица, маринованная по-американски"
Масло смешаем с горчицей с зернышками (кажется, в России она называется Дижонская) , но это не обязательно, можно брать любую
Взбиваем масло с горчицей до состояния майонеза.
Добавляем остальные ингредиенты: уксус + тертый или измельченный чеснок + корица + соль, перец + специи для курицы. Еще раз хорошо перемешаем
Курицу режем на такие куски, как бы вы нарезали уже готовую поджаренную курицу, т. е. на порции, и смешиваем с маринадом, добавляем лавровый лист и оставляем на 24 часа мариноваться в холодильнике
Затем выкладываем на противень и жарим в духовке примерно 45-50 минут

Лаура Сариева

Как вариант: курицу натереть солью, черным перчиком, чесночном снаружи и внутри, смазать майонезом, взять пол литровую банку, налить в нее воды, добавить в воду нарезанное яблоко, пряные травки, посадить курицу на банку и поставить все это сооружение в духовку на лист. Включить огонь в духовке и запечь курицу, периодически поливая ее выделившемся при жарке жирком. Получится курочка по-фламански.

Ольга Гараева

обмажь ее специями и солью с добавлением майонеза или сметаны и запеки в духовке

Юл
Юлия

Курицу с макаронами - не подают !
/ не айс ! /

Ко
Константин

Макароны с курицей под соусом "Бешамель"

Состав
макаронные изделия (ракушки, спиральки и т. п.) ,
куриные окорочка - 2 шт,
кабачок - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец
сыр - 70-100 г,
для соуса "бешамель"
масло сливочное - 2 столовые ложки (+1 ст. ложка) ,
мука - 2 столовые ложки,
молоко - 1 стакан,
соль,
перец
Приготовление
Окорочка отварить в подсоленной воде, отделить мясо от костей и порезать небольшими кусочками.
Кабачок очистить от кожицы и порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс или мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, добавить кабачки и тушить на небольшом огне ~10-15 минут. Добавить мелко порезанный чеснок, перемешать. Посолить и поперчить.
Добавить в сковороду к овощам кусочки куриного мяса, перемешать и протушить ~5-7 минут.

Приготовить соус "бешамель": На разогретую сковороду положить муку, добавить масло, хорошо перемешать и немного обжарить.
Добавить соль, перец и немного подержать на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет однородной и не закипит. Постепенно ввести теплое молоко и еще раз довести до кипения, постоянно помешивая.
Добавить кусочек сливочного масла и проварить соус 1-2 минуты до растворения масла.

Отварить макаронные изделия.
В кастрюлю налить воду (воды должно быть много) , довести воду до кипения, посолить и положить макароны.
Варить макароны на сильном огне, не накрывая кастрюлю крышкой, периодически помешивая (во время варки в кастрюлю, где варятся макароны можно добавить ~1 столовую ложку растительного масла) .
Варить макароны 8 минут с момента закипания. С готовых макарон слить воду.
Форму для выпечки или сковороду смазать сливочным маслом и выложить макароны.
Сверху выложить слой тушеной курицы с овощами.

Залить запеканку соусом "бешамель" и поставить в нагретую до ~190°C духовку на ~20 минут.

За 5 минут до готовности запеканку посыпать тертым сыром.