Вторые блюда
Что можно рриготовить из курицы и макарон ?
Только не жареная курица с макаронами и сыра дома нет
Гратен из курицы с макаронами
Что нужно:
(4 порции)
300 г вареной курицы
300 г макарон
50 г сливочного масла
150 г тертого пармезана
100 мл сливок
соль, перец, тертый мускатный орех
Что делать:
Курицу нарезать кусочками. Макароны отварить, откинуть на дуршлаг, обсушить и смешать с 40 г сливочного масла. Половину макарон выложить в смазанную маслом форму для гратена, добавить слой куриного мяса, затем оставшиеся макароны.
Половину сыра смешать со сливками, приправить солью, перцем, мускатным орехом и этой смесью полить гратен. Посыпать оставшимся пармезаном. Запекать в духовке при 200ºС примерно 15 мин.
Что нужно:
(4 порции)
300 г вареной курицы
300 г макарон
50 г сливочного масла
150 г тертого пармезана
100 мл сливок
соль, перец, тертый мускатный орех
Что делать:
Можно сделать креативное блюдо.
Курица, повешенная на макаронах
курица вареная - 300 г мякоти
макароны отварные - 200 г
окорок вареный - 100 г
помидоры - 1 шт.
майонез - 1 стакан
зелень укропа
соль - по вкусу
Мякоть курицы и окорок нарежьте соломкой, помидоры — ломтиками.
Все продукты выложите слоями в салатник, посолите, полейте майонезом.
макароны отварные - 200 г
окорок вареный - 100 г
помидоры - 1 шт.
майонез - 1 стакан
зелень укропа
соль - по вкусу
из курицы с макаронами гмммммммммм ща подумаю точняк курицу с макаронами!!!!
можно суп куриномакаронный
а вареная курица и макароны без сыра не подходят?) )
можно суп на курином бульоне с макаронами)))
А может отварить макарошки, а курицу запечь в духовке: )
Можно запеканку куринно-макаронную.
Отделяете мясо от костей, мелко режете и обжариваете на подсолнечном масле.
Макароны же отвариваете до полуготовности.
В огнеупорную форму выкладываете макароны, слой обжаренной курицы и опять макароны. Взбиваете 2 яйцас 3 ст ложками молокаи заливаете этой смесью курино-макаронную заготовку.
Далее в духовку при т = 180, на 15-20мин.
Вкусно:)
Можно запеканку куринно-макаронную.
Вкусно:)