Р.
Рафаэль .

Моя мать меня унижает

Минут пять назад я зашла в дом, мама уже собиралась уходить на работу. Она налетела на меня с криками, что я забыла закрыть окно. Просто когда собиралась утром в школу я забыла его закрыть ибо спешила. Днём повторилась аналогичная ситуация-пришла моя подруга, я открыла окно и сказала, что сейчас выйду. Конечно, я прекрасно понимаю-не приятно повторять по двести раз одно и тоже. Но обзывать меня тупорылой дурой, говорить, что из меня ничего хорошего не выйдет, говорить, что я бестолковая-это слишком. И так уже не первый раз! Я просто очень рассеянный человек и всё.С этим трудно бороться. Но самое обидное, когда она говорит, что я жирная .Об этом она мне напоминала чуть ли не каждый день лета 2013.Тогда я весила около 58 кг., да и не скажу, что я была толстой! На данный момент мой рост 170 см. и вешу 54 кг. Она говорила, что у меня квадратное лицо, хотя постоянно дёргала меня за щеки и тем самым растянула их. Ранее она давала мне пощёчины. Я очень боюсь, что всё будет как раньше. Как только наступила весна, она озверела. У меня и так проблем хватает. Мне 13 лет. Я не хочу так жить.

Я уже говорила ей, что мне не приятно, что она меня унижает. Она просто рассмеялась .Я не могу сказать, что не люблю её,но просто меня добивают такие моменты.

С отцом вообще всё очень запущено, он у меня майдановец. Только и делает, что пялиться в экран монитора, когда-никогда выходит на рыбалку.

Хотя, у меня такое ощущение, что он любит меня больше чем мама.
Так и есть. Мы с ним даже дрались пару раз, на то были ОЧЕНЬ уважительные причины.
Я начитанная, не глупая, ужасно не люблю маты. Эх...

Амира Ильяшук

Сходи к психологу, поговори с ним, объясни ситуацию, он и посоветует что тебе делать!

Sole Abdulloev

Да, у мамы с психикой что-то не в порядке и с культурой. Но меня лично мамин крик приводил в такое исступление, что мне повторять не надо было дважды про окно, в которое могли залезть воришки. Так что соберите как-то свои мысли в кучу. А маме скажите, чтоб вела себя по-другому, ей же будет потом всю жизнь неприятно, когда Вы вырастете и припоминать ей будете как она себя вела по отношению к Вам. Об этом все взрослые потом жалеют. И не обращайте внимание на её придирки к внешности, какой Бог создал, такой себя и любите. Такое ощущение, что маме любви не хватает, что всё у неё хорошее в прошлом и она Вам завидует потому, что у Вас всё впереди.

Лена Савина (Иванова)

скажи ей прямо ( что хватит меня обзывать сколько можно это терпеть )скажи что ты ее и так слышишь и что ей совсем не обязательно так кричать и обзывать тебя .откройся ей и покажи что тебе это действительно не приятно и что тебя это обижает. вот и все возможно она так привыкла общаться или с ней тоже родители так общались а возможно она по другому просто не умеет .

Олька Бурова

у мамашки разлад с психикой... вся нервная система нездорова.. ей лечиться надо .а не травить тебя... это щитовидка. яичники.. скорей всего у нее бешенство матки. она не лечится... и всех травит.. говори с отцом о своей жизни..

Marina Braga

а ты с ней серьезно поговори иль с отцом

Ве
Вера

У меня такая же ситуация: Мама на меня всегда орёт! Я уже не знаю как быть!!! Она это делает каждый день, однако редко. но всё-таки это так бесит! Она при мне материться: Блять, бля, и т. д. Короче. я пытаюсь её смешить у нас много общего, я пытаюсь найти с ней общий язык, вот и ты постарайся. а если не поможет делай как я очень редко: Бей стену палками и представляй что это она, или бей грушу и т. д, стресс снимает, перестаёшь об этом думать!

Санек Соколов

понимаю тебя прекрасно во певрых ты не жирная это по цифорам видно что у тебя идеальынй вес, а во вторых у твоей мамы явное псих расстрйосвто, попробуй оьбратиться к психологу

Дм
Дмитрий

Она у тебя не на учёте в дур доме? Извини, конечно, но упоминание, что она озверела на весну, навело только на эту мысль

Анна

она просто бесится... и не из-за твоей рассеянности... и не на тебя.... её не устраивает её жизнь... она психует наверняка по любому поводу.. . просто так человек не будет сея вести... загляни её в душу... спроси.. "мама тебе плохо? я твой самый родной человек.. давай вместе решим попробуем решить твои трудности.. "

Ольга

поговори с мамой, объясни что тебе это не нравится.

Никита Лутаев

будьте непреклонны и сдержанны. со временем мама поймёт, что с вами так нельзя. вы молодец. вам обязательно нужна поддержка хороших людей, найдите их. но только хороших

Вера Ахонина

ори в ответ, бей посуду, швыряй в нее вещи.. . это самое действенное средство. Разговоры бесполезны. Попробуй - тебе понравится, потом остановиться не сможешь 😉

Ксения Зурина

а я не верю хоть усрись

Кс
Ксения

Охохох, неееет. Я не собираюсь с ней разговаривать!

Оля Сидоренко

У меня такая же мать. Я долго держала все в себе но когда высказал ей все стало легче. Скажи типа я тебя не ненавижу несмотря на твое отношение ко мне ты просто вызываешь жалость своим ничтожным поведением. Знаешь как это морально опускает сразу замолчит. И не обращай внимания. Это явно не показатель ума и зрелости а значит не стои воспринимать ее как мать.