мне 16 лет. многие подростки в моем возрасте считают себя взрослыми, строят якобы серьезные отношения с лицами противоположного пола. я этого не хочу, в душе я еще ребенок, только в куклы давно не играю. но проблема моя не в этом, а в моем отношении с родителями. они все время унижают меня, оскорбляют. когда я на улице играю с братом: бегаю за ним, в снежки играю и т. д, то мама говорит, что умом я ни чем не отличаюсь от брата (ему 10), но что в этом такого? если мне 16, то мне надо с парнем встречаться, пить, курить? что? у нас с братом в принцепи хорошие отношения, но когда родители меня унижают, то у него совершенно другое мнение обо мне и он тоже начинает говорить мне всякие гадости. когда меня унижает мама, то папа меня защищает, а когда ругается папа, то мама молчит. они почти ничего не знают о моих интересах, ну папа как-то ещё интересуется, а вот маме глубоко ...
на новый год папа подарил мне гитару на последние деньги. мама была просто в шоке как же так, в её взгляде было что-то ужасное.
да и вообще последние 2-3 года мама ко мне ужасно относится, просто ненавидит меня. у всех мамы как мамы, разговаривают с ребёнком о жизни, а моей как-то пофиг. брата любит, целует, защищает, а до меня нет никакого дела. зачем так жить? просто обидно. я чувствую себя одинокой. с друзьями вижусь только в школе, гуляю редко. просто я понимаю, что обратиться за помощью мне не к кому.
я не говорю, что у меня ужасные родители, может они и любят меня. . на праздники мне подарили телефон, планшет, электрогитару, но это всё благодаря папе, если бы не он, то у меня бы не было ничего ээтого. мама бы не стала так тратиться. даже если идём мне покупать одежду, то мама возьмёт мне 1 кофточку и всё. а папа говорит, чтобы я выбирала, что хочу. но папа тоже унижает меня, но любит, а мама не любит. я не могу так жить. это ужасно.. .
Воспитание детей
меня унижают родители.
Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. Помогите!! ! Катя, 5 лет
Толсто. Очень толсто.
Сложно, что то сказать здесь всё непросто скорее здесь и переходный возраст и недостаток внимания но всё равно по прошествии некоторого времени ты поймёшь, что любить и защищать тебя как мама и папа никто в жизни не будет, а всё ваши недопонимания будут так далеко в прошлом, поэтому советую попытаться найти с ними общий язык даже если это для тебя сложно. Удачи.
ты у папы любимица-постарайся с ним найти более тесные и теплые отношения. это у тебя детский максимализм. . ну в конце-концов-спроси маму напрямую-за что она так ненавидит тебя и почему? может вы попросту объяснитесь? спроси-ну зачем ей нужно тебя унижать прилюдно? ! что плохого, когда в снежки? ! и взрослые тоже играют порой-это не дуризм-это здорово.!!! поговори с папой на тему эту.. у вас все будет нормально! ! как успехи в игре на гитаре? получается?
Твоя личность еще в процессе формирования, ты только познаёшь себя, поэтому любая критика в твой адрес — пусть даже обоснованная и высказанная тактично — тебя сразу же задевает.
Это понятно. Самооценка обычно строится на том, что о тебе говорят другие, особенно родители. Упреки и недовольство действуют на тебя угнетающе.
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает. И мы все учимся на своих ошибках. Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник.
странно, судя по подаркам, они знают, чего тебе надобно и покупают это, но при этом презирают тебя. Бредишь, девочка? С жиру бесишься? Мне в детстве майку из секонд-хенда подарят и я счастлива, а ты неблагодарная какя то. Может взрослеть пора? Они тебя встряхнуть хотят. Мол хватит дурью маяться, делом займись, хоть песни пиши что ли, а не пей кури, трахайся. Поняла?
ты кагда школу заканчиваешь? Поступай в вуз и переезжай в общежитие. Будешь хорошо учиться - будешь получать стипендию. А можеш пойти заочно учиться и работать - сможеш себя обеспечивать сама и не общаться с родителями если не хочешь.
Ничего здесь не поделаешь...
Лох
Я тебя понимаю, это ужасно, но еще ужаснее писать это здесь, потому что ничего хорошего здесь тебе не ответят, сама видишь, сколько какашек полилось. Печально, что у ребенка нет никаких прав :(
Лол, у меня было то-же самое, но я был средним ребенком + место отца бабушка. Бабушка любит старшую сестру, а мать - младших братьев, а что мне? Да на меня всем как было по*** так и осталось))) хорошо друзья были с кем веселился, так и свалил из того дур-дома в котором я рос))) Особенно бесило то что я много играл в комп и из-за этого все думали что я в них "супер-шаритель 3000" и когда что-то из техники ломолось, то - ко мне... это был просто ***, откуда я знаю как это чинить (без затрата средств). Крч, юнешество было прикольным, хоть и с трудностями)))) а то что пишут что "родители защитят, родители помогут" - нет, чуваки, не всегда родители лучше друзей.
Бедная ты (((Мне так тебе жаль. Я даже не знаю что тебе и сказать (Я бы на твоем месте, спросила бы у них на прямую, чем ты не угодила. У тебя есть бабушка и дедушка, или вообще родственники которые к тебе хорошо относятся? Если это будет уж совсем не выносимо, то живи у них. Каждый ребенок имеет право жить, с тем человеком, с кем ему лучше. Они вообще нарушают твои права. Ребенка нельзя унижать. Мне тебя очень жаль ((