Воспитание детей
Нормально ли то что тебя унижают родители ?
Хочу спросить . Мне 12 я подросток и меня волнует вопрос . Нормально ди то что меня унижают? Когда я что то не успеваю, так как родители записали меня на 3 кружка ( которое я ненавижу ) меня родители бьют и матерят, говорят что я ленивая . Мама никогда не поддерживала меня не уделяла мне внимание . Папа бьет, материт, когда то говорил что из за моего плохого зрения я ослепну и он выкинет меня на улицу что бы подыхала . Брат точь в точь, смесь мамы и папы . Нормально ли это? Возможно они так ко мне относятся из за того что я подросток ?
беги от таких родителей.
да. могли родить как желанного или случайно
Нормально, это дрессировка, подготовка девочки к взрослой жизни.
В браке ещё не так придётся прогнуться.
Наталья Новокщёнова
нормальные родители воспитывают, тупые дрессируют
Твои родители быдло и моральные уроды. Постарайся не дать им сделать из тебя такое же животное. Если есть бабушка или тётка-попроси их взять на тебя опекунство и забрать к себе. Узнавайте и если это возможно -обращайся в комиссию по жестокому обращению, опекунский совет, соц защиту. Тебя заберут от этих уродов и передадут родственникам. Еще и опекунские выплачивать будут 8000.А пока -смотри как не надо жить и как нельзя строить семью. Плохой пример -тоже опыт. Главное выстоять.
Родителей и детей Бог сводит. Можно конечно пожаловаться социальному работнику, но проблем от этого будет только больше
Алекса Винник
Моя мама и есть соц. работник )
Это уже уголовная отвественность
Спорить с родителями — все равно что бежать по беговой дорожке. Сил тратишь много, а с места не двигаешься.... О чем бы вы с родителями ни спорили, это выматывает не только тебя, но и их. Конечно, можно просто прикусить язык и делать вид, что ты со всем согласен. Но этого ли ожидает от тебя Бог? Нет. Это правда, что Библия говорит: «Чти отца и мать» . Но еще она призывает тебя развивать мыслительные способности и задействовать разум . Поэтому вполне естественно, что у тебя есть свои убеждения и некоторые из них расходятся с мнением твоих родителей. Как ты можешь выражать свое мнение, чтобы разговор не превратился в перепалку? Конечно, легче всего сказать: «Это они виноваты. Ведь это они без конца меня пилят!» Но подумай вот о чем: под силу ли тебе изменить других, в том числе своих родителей? По правде говоря, единственный человек, которого ты можешь изменить, это ты сам. И если в конфликтной ситуации ты делаешь все от тебя зависящее, чтобы уменьшить напряжение, родители, скорее всего, смогут сохранить спокойствие и внимательно тебя выслушать. Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?
Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства . Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, коротко помолись про себя Богу . Конечно, не стоит просить Бога, чтобы родители перестали к тебе придираться. Лучше молись о самообладании, чтобы не подливать масла в огонь . Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай. Если ты хочешь что-то спросить или объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как они закончат. А если ты проявляешь упрямство и, перебивая их, продолжаешь что-то доказывать, будет только хуже. Даже если тебе есть что сказать — сейчас, скорее всего, «время молчать» ● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту. Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готов «пройти вторую милю», изменив свое поведение. Например, если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать. Подумай, как ты выиграешь, если со своей стороны будешь делать все возможное, чтобы уменьшить трения между тобой и родителями.
Парилова Елена
идите лучше какайте на машины
Это такой идиотский способ воспитания на унижении и подчинении. Унизив они думают что к чему то приучают и чему то научат.
Ольга Новичихина
Нет. Это их комплексы и несостоятельность. Они низкие существа. Ломая и унижая беспомощного ребенка они оправдывают его наличием и свою неуспешность и поднимают себе самооценку. Примитивная форма разума.
К сожалению, многие дети сталкиваются с подобным отношениям в семье. Есть несколько способов себе помочь. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение;
жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена" , и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ!
Мне тоже 12 и я занимаюсь тем что мне не нравится, но я не возникаю
Алекса Винник
Я хотела сказать что меня унижают родители и что возможно это с чем то связано и как эт о можно решить, про кружки и и сама не возникаю )