Воспитание детей

Меня унижают родители...

Начнем с того, что я 1 сентябра, поступил на 1 курс, успешно там обучался.... В один день учительница истории, захотела, что бы я учавствовал в мероприятии, а то есть "суд над фашизмом и расизмом" Она так решила, что бы я там выступал в роли судьи, мы репитировали с другими участниками, учительница сказала что у меня хороший голос, и мне нужно работать на телевидении. До этого, учителя школы не хотели меня отпускать с 9 класса. Школьная учительница по обществознанию даже уговаривала родителей что бы они меня оставили в школе, говорит что я способный мальчик, поверила она в меня, говорила что в перспективе из меня мог бы получиться успешный юрист.. Я учавствовал в соревнованиях межшкольных по району, занимал 1 место с огромным отрывом и так далее... А друзья мне еще советовали на футбол записаться, говорили что у меня талант есть. НО... у нас семья религионзная, отец просил что бы я постоянно отпрашивался с уроков по пятницам что бы в мечеть уйти, как то вдруг, учительница запланировала гениральную репитицию именно в пятницу 5 уроком, а в это время я должен быть уже в мечети. Как вдруг отец сказал что бы я обязательно пришел. Идя домой я встретил эту самую учительницу, она сказала "приди пожалуйста 6 уроком, не постарайся, а приди пожалуйста." В итоге я все таки пошел в мечеть, на эту репитицию я пришел... Но дверь была закрыта, а учителя там небыло. Пошел я грустный, домой. А учительница такая, что чут ьчто загрызет сразу, а в меня она поверила, поэтому я еще сильнее расстроился. Прихожу домой, Покушал, и тут отец зовет помогать работать, бочки 120кг катали, комнату я освобождал от хлама всякого, что аж мышици спины потянул. Припол домой, лег спать, поспал часик и меня будят, вставай, кушай и сейчас помогать будешь. Пойдешь к дедушке с бабушкой будешь им скайп настраивать! Вы понимаете, Я Им ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ СКАЙП УЖЕ по 50 раз ходил настраивал!!!! И все одно и тоже, одно и тоже, я вообще спрашиваю у родителей "зачем они вообще ноутбук купили если пользоваться не умеют, и не хотят научиться??" Сказал "нет, не пойду, у меня спина болит, да и я им уже чуть ли не каждый день ходил этот скайп настраивал" они просто не могу нажать на иконочку "позвонить" вы представляете? Просто нажать на гребанную иконочку!!! В и тоге, как начали меня матом крыть... отец кричит "Ах ты гнилой, дигинират хренов" я в ответ "я устал сегодня" отец спрашивает нагло "от чего ты устал??" мама добавляет "с кошкой игрался". у меня тогда так пригорело!!! ТАК ПРИГОРЕЛО!!! и еще добавляет "как ты мог устать? Устал он бедненький, что постель лениться за собой убирать" Хотя сам вообще никогда не убирает... Я уже не знаю что мне делать, вот уехали они сейчас к бабушке, без меня только...
здесь не так уж много унижения, скорее просто конфликт.

из твоего текста я не прочитал, чтобы родители были против твоих занятий и репетиций. просто в эту пятницу встал вопрос выбора. а вопрос выбора всегда встает в жизни. порой бывают такие ситуации, что есть две вещи, одинаково очень нужные и/или желанные, но приходится выбирать только одну.

а выбирая что-то одно всегда теряешь что-то другое. ты сделал выбор и ты молодец. не надо пытаться угнаться за всем и печалится, что ты что-то пропустил. всего никогда не добиться и не получить.

поговори с учительницей. расскажи ей то же, что написал здесь про мечеть по пятницам и религиозную семью. я думаю, она поймет.

и не жалей об упущенном. думай лучше о том, как достигнуть желанного в будущем несмотря на пропущенную репетицию.

по поводу бочек и скайпа. да, действительно несправедливо. но практика показывает, что эмоции и крики еще больше отключают мозги противоположной стороне в конлифликте.

если ты хочешь, чтобы тебя поняли и поверили, что ты устал, то лучше всего постараться отключить свои эмоции и поговорить с ними об этом спокойно. чем спокойнее разговор - тем больше шансов, что тебя услышат. а чем он громче и эмоциональнее - тем этих шансов меньше.
Оксана Самойленко
Лучший ответ
Нургуль Сегизтаева спасибо, буду стараться быть лучше
ооой... краткость - сестра таланта!..
Делай так. Уезжай от них к этой училке.
Галина Досова Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их.