Мария Блинкова

Вопрос про водный фильтр

Купил Aqualine RO-6 Фильтр обратного осмоса и решил докупить Минерализатор шунгитовый FITO FILTER M - 2 что-бы шунгитовый поставить вместо обычного минерализатора (пишут так лучше и полезней) .
В чем вопрос. В фильтрах компании Fito Filter минерализатор шунгитовый стоит посередине, а в фильтрах Aqualine он стоит последним (в Aqualine обычный минерализатор, а не шунгитовый). Вот я и думаю куда его поставить посередине или в конец. И еще как он должен быть расположен? (на фильтре наконечники с одной стороны синий, а с другой красный. На синем написано "к крану",а красный "к водному входному отверстию"(переводчик) )

Николай Шемчук

Минерализатор ставят последним, когда вода уже прошла очистку, чисто для обогащения воды, скажу как профи - полная ерунда, тем более на обратном осмосе, всё что он даст в воду осмос - уберёт, за счёт мембраны.

Альбина

к крану -значит выход