Уколов Константин

Как отличить слова Пророка от бреда шизофреника?

Вера

Разница лишь в том, веришь ты, что этот шизофреник - пророк, или нет.

Алена Киевская

Для этого надо самому быть либо пророком, либо шизофреником. Для обычного человека - оба ненормальные.

Ал
Александр

Читай просто послания в библии! Бог дает дар Духа Святого для распознания. Но при всем этом надо исследовать библию!

Надежда

трудно отличить

Лебедева Христина

В настоящее время искать пророков не советую. Можете сами загреметь в палату к Бонапарту. Советую обратить взор на откровения Корана, так будет безопасней для вас и окружающих. Проверено временем.
Про эпилепсию вы конечно загнули. Нет ни одного свидетельства об эпилепсии.
С таким же успехом, я могу назвать эпилептиком вашего святого Павла.

Linar

А зачем?)

Андрей **********

Две тысячи лет сотни миллионов людей не могут разобраться с Библией. При таком уровне осмысления о чем еще говорить?

Валерия Боровикова

Пророк для людей - и колдун, и лицедей.
Наш разум слаб пока что для пророчеств и может помутиться от не вмещаемой информации.
Ну а если взять Бога, то он по чуть -чуть открывает будущее, если молиться и верить, при этом возможность заболеть шизофренией или раздвоением личности считай не возможно.

Пророки зачастую пользуются абстракцией, то бишь понятиями заключающими в себя - слово в слово, и их мысль возможно проследить. Шизофреники же, несут несуразицу к примеру : я стоял на горе, а внизу полчища макарон.. . и т. п.

Игорь Коробков

Будьте с Богом и это не составит для вас особого труда!

Алексей Х

Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).

Из библии становится понятно, что сейчас пророков нет, . они все были во времена Христа и до Христа

Ольга Лисеенко

Для этого надо изучить арабский язык (не современный) , хорошо изучить историю тех времён .
И читать коран в оригинале ( не покупать у мусульманских сектантов переделанный)