Мария Таранова

Подскажите пожалуйста, такая вот проблема

В Субботу купила сумку, она была немного пожмаканная, продавец уверял, что она скоро выровняется но уже 3 день и ничего, придя, а вот еще заметила, что ручки отличаются цветом и длинной одна короче другой. Пришла сегодня менять, мне сказали, что это мои проблемы, что я не доглядела и денег мы тебе не вернем, а когда я покупала сумку мне срезали ярлык и теперь говорят, так у тебя ж его нет и тем более, что ты хочешь. Кто знает, что теперь можно им сделать, кроме того, что бы швырнуть сумку в рожу. Чека у меня ихнего нет.

Зульфия Кузнецова

Чек это не основание в приёме товара продавцом.
См. ЗОПП в РФ
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Я так грамотно ебу продавцов, что потом мне самому стыдно, что они деньги вынимают из своих кошельков и возвращают мне.
Но такова жизнь. Или они меня обманут или я отстою правду, которая одна.

Алина Чепурина

На что вы расчитываете?

Вы купили товар с изначально нарушенным товарным видом. Слова продавца вы не докажете. Порчу товарного вида до передачи - тоже.

Да еще и чека у вас нет, т. е. вы могли купить эту сумку где угодно, у кого угодно, и когда угодно.

И уж совсем не говоря о том, что вы из Украины и задаете вопрос юридического характера на российском сайте. У вас что, российские законы действуют?

Юля Пархоменко

Не знаю, без чека уже нечего не сделать (((

Владимир Прядкин

Ну а как вы без чека покупали???? Любые чеки очень важны всегда! И как так они срезали ярлычки???? Они права на это не имеют.. .
Ваша вина в чем то тоже есть, когда покупаете товар внимательно смотрите.

Любой товар можно вернуть в течении двух недель. (Если конечно чек имеется)!!!!

Ю*
Юлёк ***

Как следует из Вашего описания товар у вас возможно некачественный. В этом случае имеет смысл предъявлять какие- либо требования в магазин и без чека. Однако, магазин может Вас послать, но в случае если вы можете при отсутствии чека иным путем доказать, что приобрели данный некачественный товар именно в этом магазине, тогда рассмотрение спора в суде может быть в Вашу пользу