Екатерина Лейко

Подскажите пожалуйста такая проблема.

Сложная история. В вкратце: Продал 1,5 года назад по генералке машину оформленую на тещу. Геннералку давали на пол года. Человек уехал на машине за 3000км от моего города. На днях приходит штраф за превышение теще.

Получается он не переоформил машину. Доверенность кончилась и такого права у него теперь нет. Мужик нормальный был, больших проблем ему создавать не хочется, типа подать в угон .
Как правильно сделать? Платить штрафы за него тоже не хочется.

Владимир Карагез

вся его нормальность кончилась как только он забрал тачку, 100% он тебя уверял что машину снимет с учета, он этого не сделал, так где его нормальность? подавай на розыск, завтра не дай Бог кого-нибудь насмерть собъёт что будешь делать?

Вероника

Вот сейчас реально штрафы по 500 т. р сделают и что будешь делать? Подавай на угон

Александр П

Можно в утиль подать, в угон больше проблем чем результата.

Екатерина Зеленова

Попробуй позвонить ему контакты должны были остатся, может он ее перепродал если говоришь мужик нормальный . Ну если не ответит и через какое то время второй штраф придет создай проблеммы ему.

Арнольд

Все очень просто! Идешь в ГАИ и пишешь заявление о приостановке регистрационных действий по данному автомобилю, это при наличии договора купли продажи. Первый же ГАИшник который его потом тормознет снимет с него номера и отправит на штраф стоянку. Далее не твоя проблема. Но ты еще налог за машину заплатишь ( в смысле теща)

Настя

Звони ему. И напомни про обещание. Если по хорошему не договоритесь, то пиши заявление что у тебя угнали авто. А пользуется он авто, просто пишет сам на себя от твоего имени доверенность. А сейчас вообще она не нужна будет. Документы у него на руках, вот и будет ездить без доверенности. Новый закон.

Евгений Усов

Сложного тут ни чего нет все банально до боли.... почаще заходи на эту тусовку.... в следующий раз не лохонёшься и тёщу не подставишь.... а впрочем тёще так и надо..