Николай Терехов

Какая форма правления в великобритании Просто написать какая

Таис Московская

Конституционная монархия.

Марина Удовенко

Конституционная монархия - государство, где власть монарха существенно ограничена парламентом по конституции. В этом случае, как сказал классик, "король царствует, но не правит". Британия после "Славной революции" 1688 года стала в числе первых стран, принявших эту форму правления. В дальнейшем у английского короля отбирались все новые и новые полномочия - в результате у него остались чисто церемониальные и символические функции: фактически вся власть находится в руках премьер-министра, который утверждает даже такие мелочи, как график поездок монарха за рубеж.

Nani Koroleva

Конституционная монархия.