Вера Коновалова

Как просматривается этика в книгах и кино?

В каких книгах или фильмах просматривается этика и этикет? И ситуации в которых

Бахадир Алимбаев

Этика и этикет - абсолютно разные вещи.
Манюня, Вы по незнанию засунули в один вопрос целых два, каждый из которых тянет на огромную статью.
Этикет - это умение держать ложку, здороваться в правильном порядке и уступать место по степени старшинства и дряхлости.
Этика - вопросы морального и нравственного выбора.

Этикет. http://www.eralash.ru/video/давайте-говорить-друг-другу-комплименты
Этика. Например, Достоевский - Преступление и наказание.