Владимир Додонов

Полезные ссылки по рисованию! Привет всем, очень бы хотелось узнать у художников какие сайты вас вдохновляют!

Александр Черагин

В первую очередь с высоким разрешением иллюстраций, если предоставлена интересная работа мастеров прошлого. Не для копирования (хотя, на этапе обучения это тоже очень полезно ) а ради возможности ясно рассмотреть манеру письма. Биография художника тоже интересна, но после заинтересовавшей работы, так уж получается. Так же любознательно, найти информацию о художнике, на основе воспоминаний великих русских живописцев побывавших за границей и давших высокую оценку тому или иному мастеру. В частности, сейчас буду искать мастеров, отмеченных И. И. Шишкиным в его поездке по Германии и Чехии. Возможности интернета радуют в этом случае особенно.