Ал
Алена

Христианский метал Объясните, как появился христианский метал, если церковь осуждает Рок и его производные?

Марина Першина

Церковь осуждает бесовщину.
И если кто то взял в руки электрогитару, то это не значит, что он будет играть плохую музыку или хорошую.

Шу
Шульц

Какая церковь осуждает рок?

Елена Панченко

К счастью, церкви, а вернее, священнослужители - разные.
Одним проще запретить. Другие видят во всем и хорошую, и плохую стороны.

Мурад Мамедов

рок это просто электорогитары и ритмсекция нынче, то есть именно по наличию данных инструментов музыка попадает в направление рок - не повод для гордости, скажем прямо) ) Некогда ранее рок позиционировался (да и сейчас многими) музыкой протеста, несогласия с системой. . Церковь как часть системы осуждает все, что противится контролю, личность, думающая, способная противостоять зомбированию неудобна и опасна для системы, так как может в конце концов ее разрушить. Метал же если изначально потянул нити протеста из рока и пытался нести какую-то идею, то потом довольно быстро стал гораздо более свободным, то есть РАЗНЫМ в выражении, это просто творчество, которое, в зависимости от желаниея автора может быть посвещано чему угодно. То есть наряду с сатанистким металом вполне может существовать и христианский и вообще какой угодно. Отношение к металу церкви, которая все еще рассматривает метал как часть "протестного рока", а так же боится "богонеугодных" страшных звуков и неванильного вокала дело пятидесятое)))