Владимир Веретенников

Как звали святую девушку которая разносила пироги (хлеб) нищим, а, когда на нее напали, ее врагов унесла вьюга?

В каком то нашем фильме слышал такую историю.

Забыл как звали эти ставшую впоследствии святой.

Как звали святую девушку которая по легенде разносила пироги (хлеб) бездомным (нищим) однажды на нее напал (или напали) , и тогда она взмолилась и ее врагов унесла вьюга?

Точно помню что разносила еду, и что вьюга избавила ее от напасти.

Кто вспомнит большое спасибо! !

Ольга

Извини, но не могу удержаться, так и встает перед глазами Виктория Нуланд, раздающая печеньки на Майдане.. . ))