Владимир Ильиных

Как звали святого который дожил до 100 лет и не побоялся быть съеденным тиграми?

Елена Матвеева

Возможно, вы спрашиваете о пророке Данииле.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6549.htm

Светлана Уткина

По-моему Даниил. Там скорее были львы, чем тигры.

Мария Максимова

. Согласно историческим данным, Кир захватил Вавилон за одну ночь, и это произошло в 539 году до н. э. Очевидно, хорошая репутация и качества позволили Даниилу служить и при дворе Кира. В Даниила 10:1 говорится, что «в третий год Кира, царя Персидского» Иегова открыл Даниилу нечто важное. Если в 617 году до н. э. , когда его привели в Вавилон, Даниил был подростком, то, когда он увидел последнее видение, ему было уже почти 100 лет.