Елена Коннова

Какое эллектроточило посоветуете?

Хочу точильный станок ценой не более 4000 рублей. С одной стороны образивный круг, с другой лента, что-то типо точило-гриндер. От фирмы Зубр есть что то похожее, но там вибрация не реальная, лента нестандартная, переделывать море. Хочу приобрести хороший инструмент. Посоветуйте модель или хотябы фирму...

Виктория Квартиры

В принципе, не большая проблема сделать самому, если найти подходящий мотор. Вбейте в поисковик "самодельное точило" и "самодельный ленточный шлифовальный станок".
Я например, уже более 10 лет пользуюсь именно самодельным точилом. Лучше уж заморочиться с изготовлением, чем отдавать деньги за кЕтайские поделки, сами знаете, какого качества...

Ма
Марина

У меня дома стоит самодельное, со стенным выключателем на 220 v,в роли тумблера, с мотором от агрегата советской стиральной машины, то ли от "Аурики-70", то ли от чего -то похожего. 30 лет точилу. Но вряд ли Вы его копировать будете. .
Вот ссылка на ролик в ютьюбе, может это подойдет (пробелы только уберите)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube .com /watch?v = 9oRuJq6PStY

Александра Амерьянц

Всё самодельное - колхозное говно. Вилы точить