Axinya Igorevna

Какие знаменитые личности умерли в один и тот же самый день?

Ирина Катаева

Уильям Шекспир - умер 23 апреля 1616г. (Стратфорд-на-Эйвоне, Англия)
Мигель де Сервантес - умер 23 апреля 1616г. (Мадрид, Испания)

Людмила Селезнева

1953 год:

5 марта - Иосиф Сталин (73 или 74) - глава СССР

5 марта - Сергей Прокофьев (61) - русский советский композитор, один из крупнейших композиторов ХХ века

Oleg Burkevich

4 июля 1826 года, в день 50-летия принятия Декларации независимости США умер 2-й президент США Джон Адамс. Его последними словами были "Томас Джефферсон еще жив". На самом деле Томас Джефферсон, 3-й президент США и главный политический соперник Адамса умер несколькими часами ранее, просто Адамс этого не знал.
Примечательно, что ровно 5 лет спустя, 4 июля 1831 года умер 5-й президент США Джеймс Монро.

24 ноября 1991 года умерли:
- Фредди Меркьюри, фронтмен Queen, думаю в дополнительном представлении не нуждается (Лондон)
- Эрик Карр, барабанщик Kiss (Нью-Йорк).

27 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге умер Кирилл Лавров, актер, Народный артист СССР. Позже в тот же день в Москве скончался Мстислав Ростропович, виолончелист, пианист и дирижёр, так же Народный артист СССР.

28 января 2016 года скончались двое основателей некогда культовой рок-группы Jefferson Airplane:
- Сигни Толи Андерсон (вокал)
- Пол Кантнер (гитара).
Обоим было по 74.

22 ноября 1963 года в Англии умер ирландский писатель Клайв Стэйплз Льюис, автор "Хроник Нарнии". Его смерть прошла практически незаметно для СМИ, так как в тот же день, примерно через час после смерти Льюиса, в Далласе был убит 35-й президент США Джон Кеннеди.

25 декабря 2016 года в 05:27 по московскому времени самолет Ту-154Б-2 только что вылетевший из аэропорта Сочи и направлявшийся в Сирию упал в Черное море близ побережья Сочи. Погибли 92 человека. Среди погибших - 64 артиста ансамбля имени Александрова, в том числе худрук ансамбля Валерий Халилов, 9 журналистов телеканалов Первый, Звезда, НТВ, а также глава фонда "Справедливая помощь" - Елизавета Глинка (Доктор Лиза).
Позже в тот же день в пригороде Лондона умер Джордж Майкл - легендарный британский певец, обладатель двух Грэмми и трех Brit Awards. По злой иронии судьбы автор одной из самых знаменитых и узнаваемых рождественских песен Last Christmas умер в Рождество.