Татьяна Долматова

Первое предложение сложное, остальные понятные) Посоветуйте мне пожалуйста (Нужны примеры!)

"Задачами демографической политики РФ на период до
2025 года, кроме прочего, являются: укрепление репродуктивного здоровья
населения, укрепление института семьи, возрождение и сохранение
духовно-нравственных традиций семейных отношений, повышение уровня рождаемости
за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. "
Какие меры принимаются, чтобы осуществить эти задачи? Мне приходит на ум пока одно: появился "материнский капитал". Припоминаете какую-нибудь пропаганду крепкой большой семьи, неодобрение абортов (например, социальные ролики/прочие стимуляции) ? Государственная поддержка семей? Поддержка приема в семью приемного ребенка? Повышение оказания мед. помощи беременным? Очень нужны примеры. (А вам будет бонусом в карму)

Сергей Машковский

Да какие тут примеры? Государство сподобилось только на материнский капитал, и то - копеечный. Агитролики против абортов штампуют неравнодушные люди, гос-во тут не при чем. Медицина у нас - на нуле. Вот про приёмных детей слышала, что они как-то поощряют брать больных. . Но это, собственно, и всё. Да и если честно, не нужны никакие поощрения - большинство девок сами рады попонтоваться брюхом/коляской, если повезёт - еще и свадьбой, а уж чем кормить/лечить их не шибко-то и волнует. Главное, что бы было, для галочки. Так что не вымрет Россия. . Размножаются, правда, только дурачки, ну да что ж поделаешь.