Екатерина Шалашова

Чем вокалисты отличаются от певцов?)

На первый взгляд может показаться что да, ничем, но почему-то как-то Алла Пугачева сказала: "Вокалистов много, певцов мало! "

Почему никто не дает правильного ответа, простой вопрос-же?

Олег Талала

На мой взгляд это синонимы. Певец- старое русское слово и с давних времен существует на Руси. Вокалисты появились, когда "исчезли" магазины и продавцы и появились маркеты и манагеры. 🙂
Певец чаще употребляется в оперном жанре - оперный певец, оперный вокалист говорить как-то не принято. Хотя, когда говорят о конкурсах, употребляют конкурсов вокалистов.

В народном творчестве слово вокалист не употребляется вообще. В основном на эстраде. Хотя известных исполнителей эстрады всегда называют Певцами и певицами. . А попсу исполняют исключительно вокалисту. Короче, певцы, это личности, а вокалисты
серая безликая масса. )
Ну лучше не заморачиватся на эту тему;)

Лидия Бурлакова

Глупый вопрос.

Игорь Колесников

По сути ничем раз оба поют

Анютка Александрова

Певец на эстраде. Вокалист - профессионал одиночка.

Серёга Терехов

У вокалистов есть слух)))

Таня

слухом и голосом!

Лю
Любовницу

мне кажется, что вокалист- это профессионал с музыкальным образованием и талантом.