Влад Смирнов

Сильный или слабый сатана?

В книге "Мастер и Маргарита показана сила сатаны. У Бога действительно достойный противник.

Ирина Злобина

все в относительности. И сильный и слабый, и при этом утверждение не взаимно исключающее. Например, относительно меня сильный, относительно своего творца - слабый.

Женя Нуянзов

сильнее человечество но слаб против Бога и Иисуса Христа, а так же Михаила архангела

Vladimir Vishnevsky

не сильнее Христа, армагедон тому доказательство

Сергей Пересниченко

Сатана намного сильнее человека, но Бог сильнее Сатаны и демонов . Поэтому Иисус учил молиться о защите от Сатаны. (матфея 6:13)

As
Astralbody

одно и то же

Elena Antonenko

Сатана силён. Его сторонники это те, кто гордо и ровно стоял по жизни, не отступая, не опуская голову перед трудностями. Люди, которым хватило смелости делать то, за что им по идее уготована кара. А кто сторонники бога? Пффф, жалкие слабаки, которые волокли свою жизнь стоя раком, сломленные его волей, подставляющие вторую щеку пермаментные страдальцы.

Dasha Ostanina

Слабый. Но он думает, что он сильный.

Светлана Изотова

Ну, если судить ещё по мультикам, всё не так плохо. Я вообще-то ничего не имею против романа Булгакова, но всё же это роман, в какой-то мере отражающий воззрения автора, а не тех личностей, которых вы сравниваете.

Лиличка Чаплыгина

Мифический (придуманный евреями)! Я вас всех умоляю! Вы благоразумные и взрослые люди, хоть раз, Вы видели Сатану и Бога? Честно ответьте! Бабу -Ягу, Кощея, Змея-Горыныча и остальных сказочных персонажей-видели? Перестаньте верить в сказки! В Деда Мороза, я когда-то тоже верил! Евреи навязали нам, славянам как нам надо жить! P.S.Сатану лично не видел, не очевидец!

Елена Харитонова

Сатана и ЕСТЬ БОГ, поскольку в боге ДВА начала: доброе и злое...

Натуська Булатова

вызовите его и спросите

Саша Topsecreat

Он сильнее людей, но слабее Бога.

Олег Мягков

Сильнее его только БОГ...