Религия, вера
Сильный или слабый сатана?
все в относительности. И сильный и слабый, и при этом утверждение не взаимно исключающее. Например, относительно меня сильный, относительно своего творца - слабый.
сильнее человечество но слаб против Бога и Иисуса Христа, а так же Михаила архангела
вызовите его и спросите
Сатана и ЕСТЬ БОГ, поскольку в боге ДВА начала: доброе и злое...
Arthur Nersisyan
Свет не может быть тьмой!
не сильнее Христа, армагедон тому доказательство
Татьяна Тимофеева
иисус придет, и сделает писец планете Земля и солнечной системе.
***natasha ***
A вы можете его предоставить? имеею ввиду доказательство, -- как-то делить шкуру неубитого медведя, даже Христу не приходило в голову.
Мифический (придуманный евреями)! Я вас всех умоляю! Вы благоразумные и взрослые люди, хоть раз, Вы видели Сатану и Бога? Честно ответьте! Бабу -Ягу, Кощея, Змея-Горыныча и остальных сказочных персонажей-видели? Перестаньте верить в сказки! В Деда Мороза, я когда-то тоже верил! Евреи навязали нам, славянам как нам надо жить! P.S.Сатану лично не видел, не очевидец!
Он сильнее людей, но слабее Бога.
Сильнее его только БОГ...
одно и то же
Arthur Nersisyan
а именно?...
Сатана силён. Его сторонники это те, кто гордо и ровно стоял по жизни, не отступая, не опуская голову перед трудностями. Люди, которым хватило смелости делать то, за что им по идее уготована кара. А кто сторонники бога? Пффф, жалкие слабаки, которые волокли свою жизнь стоя раком, сломленные его волей, подставляющие вторую щеку пермаментные страдальцы.
Arthur Nersisyan
Трупак, он и есть Трупак!
Слабый. Но он думает, что он сильный.
Ну, если судить ещё по мультикам, всё не так плохо. Я вообще-то ничего не имею против романа Булгакова, но всё же это роман, в какой-то мере отражающий воззрения автора, а не тех личностей, которых вы сравниваете.
Сатана намного сильнее человека, но Бог сильнее Сатаны и демонов . Поэтому Иисус учил молиться о защите от Сатаны. (матфея 6:13)