Религия, вера
Суиицидальность личности приобретенная: удел сильных или слабых?
Психологи утрвеждают, что каждого человека хоть в раз в жизни посещали подобные мысли о самоубийстве. Данный вопрос серьезен и отличен от флуда. Посему, дражайшие, просьба не отделываться ответами"слабых" или "сильных", а попытаться обосновать свои мнения в ответе на вопрос по существу.
по-моему зависит от ситуации... Я знала случай, когда у одной женщины вся семья попала в аварию и разбилась насмерть. Она осталась одна. Совсем одна. Естественно крыша поедет от такого... неудивительно, что она повесилась после этого, но это наверно называется состояние аффекта?
А есть такое произведение "Степной волк", я его не читала, но примерно знаю о чем там. Есть люди, которых мысли о самоубийстве заставляют жить, придают какой-то особый тонус жизни. Зная, что в любой момент можешь уйти отсюда, стоит только захотеть, начинаешь острее чувствовать саму жизнь, более ярко проживать ее.
И есть такие "пассивные суицидники" вроде меня, никак мне мысли об уходе не делают жизнь более красочной, хотя думается об этом постоянно. Ни разу не пыталась, надеюсь, что и не буду пытаться, но сама мысль о суициде всегда со мной. Не знаю почему, может это душевное расстройство, может еще чего.. .
Пожалуй я на ваш вопрос не ответила) ) Мне кажется я слабый человек по жизни, но уйти из нее - это тоже смелость нужна
Kanykei Akylbekova
Спасибо за развернутое мнение!
заболевших
Kanykei Akylbekova
что понимаете под "болезнью"?
суицидники бывают - мнимые, настоящие, аффективные, у каждого своя этиология и преморбид и к богу никакого отношения не имеет, что касается того какой тип склонен к суициду, астеничный или стеничный, четкой корреляции тут просто нет. причина суицида чаще всего в недостатке дофамина и серотонина что никак не связано со стеничность
Kanykei Akylbekova
Слушай Фадеев, мягко говоря ты достал ок? Либо ты врач, либо прекрати игру в слова... у меня от тебя аллергия... и тик виртуальный
сильные стараются преодолеть проблемы
Kanykei Akylbekova
а тихий уход из жизни без афиши? не слышали о таком?
Вы только пишите какая суицидальность : развлекательная, как горе от ума или суицидальность от безвыходности))))) )
Kanykei Akylbekova
думаем перед тем как отвечаем. спасибо: )
почему же бывают личности и без таких мыслей)
кароч отвечу что приобретённая суицидальность скорее удел глубоких личностей. привыкших размышлять, вот только не знаю глубину мысли в данном случае отнести к силе и к слабости) ведь мысля то о суициде явно не от силы личности, а от бессилия.
Kanykei Akylbekova
Короче "креветкам" легче жить и их вряд ли посещают подобные мысли?
бесовская деятельность доводит человека до того или иного состояния... до уныния, до отчаянгия или до самоубийства... и все зависит от мировозрений человека.
Kanykei Akylbekova
можно ли подробнее про мировоззрения ?
Тех, кто не ценит дар жизни.
Слабых. Слабый человек отпускает руки. Самый простой способ решения проблем - суицид
Kanykei Akylbekova
Жизнь легко жить?
Для обещавших - это признак ананизма.
Kanykei Akylbekova
Вы фрейдист?
Мне кажется, что мысли о суициде не особенно связаны с типом личности. Бывает такое и при травме головы и как побочное действие некоторых лекарств. Сложно решиться на убийство самого близкого человека (себя) , но и хватает тех, у кого нет сил для борьбы или чётких целей в жизни.
Сильных. Нужно еще перебороть свой инстинкт самосохранения, чтобы убить себя.