Религия, вера
Религия удел сильного человека?
«Но [Господь] сказал мне: 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. » 2 Кор. 12:3-10
Религия удел слабоумия
В Бога верить не трудно. Трудно верить в религиозную ложь
Нищий духом - сумасшедший (старослав) В оригинале написано просто нищие. Однако на Руси сумасшедшие считались блаженными, т. е. исполненными "божественной " благодати. Вы не теме, любезный.
Вячеслав Цай
Нищий духом в религиозном понятии- смиренный.Учите матчасть,сидите здесь годами, а предмета обсуждения не знаете)))
Конечно, только сильный человек может на коленях ползать, поклоны бить и руки попам целовать.
)))))))) Глупость. Сколько гордецов и властолюбцев. А златолюбцев не пересчитать.)
религия-удел глупцов.... я не про веру
нет. были ли апостолы сильными людьми? нет. их избрал сам господь и только после сошествия духа святого исполнил их силой.
это для лентяев...
Религия - удел слабых людей, так как она нужна для тех, кто не может верить в себя (по разным причинам) , и поэтому полностью доверяется учению о Боге, придуманными сильными людьми для слабых. И в этом нет ничего плохого. Кто-то ведущий, кто-то ведомый, мы разные.
Кстати, некоторые верующие по своей сути невероятно сильные люди. Поэтому на Ваш вопрос можно ответить: и да и нет.
Бог в центре? А ты вокруг что-ли? Что-то типа презерватива?
маразматика
Религиозные, т. е. верующие люди - обыкновенное пушечное мясо, быдло, не вижу я проявлений силы в стремлении жить в раю, т. е. вы не в силах признать, что умрете раз и навсегда.