Религия, вера

"Нормальный образованный человек религиозным быть не может. Религия - удел убогих тупых баранов.? " (дополнение внутри)

религия-это для начала все-таки история развития человечества, а потом личное дело каждого индивидуума, и только ; убогий тупой баран; уверенный в непревзойденности своих умственных способностей, будет утверждать, что он лучше всех знает как устроен мир. у меня высшее образование, нормальное воспитание и я никогда не позволю себе оскорбить человека в его лучших убеждениях, даже если по мнению большинства они ошибочны, тем более на весь мир. удачи...
Анна Козяйкина
Лучший ответ
Ульяна Митина История развития человечества-это ,прежде всего труд.
А религия,это инструмент государства,заставляющий встать на колени рабов.
Вячеслав И Оля Зальцман А я то кого оскорбила?! Это фразу о баранах ляпнул атеист. Вот и задалась вопросом о верующих ученых.
Анна Козяйкина девушка,милая,я и отвечала как атеисту.простите великодуншо за неправильно сформулированное обращение!
Игорь Фадеев Баран это тот кто верит в такой обсурд и чушь, что вселенная
случайно появилась из ничего или вселенная создала сама себя.
Типа, если Христос верил в Бога, то был тупым бараном способным творить чудеса?
Евгения Михеева Христос в бога не верил, он был великим экстрасенсом, факиром и гипнотизёром
Іванна Штефюк умница!!!!жаль что я успела потратить все оценки-100 баллов))))))))))))
Я не очень уверен, что перечисленные вами лица в курсе что на исламских сайтах их объявили подтвердителями истинности Курана.
Валерий Мусин
Вячеслав И Оля Зальцман Ну,почему таоке недоверие. Там даже список лит-ры есть:
H. A. R. Gibb, Islam-A Historical Survey (Oxford University Press: 1980), 28.
248. H. A. R. Gibb, Arabic Literature-An Introduction (Oxford at Clarendon Press: 1963), 36.
249. Ibid., 37.
250. Paul Casanova, “L’Enseignement de I’Arabe au College de France” (The Arab Teaching at the College of France), Lecon d’overture, 26 April 1909.
251. Harry Gaylord Dorman, Towards Understanding Islam (New York: 1948), 3.
252. Edward Montet, Traduction Francaise du Coran (French Translation of the Qur’an), Introduction (Paris: 1929), 53.
253. John Naish, M. A. (Oxon), D. D., The Wisdom of the Qur’an (Oxford: 1937), preface viii.
254. George Sale, The Koran: The Preliminary Discourse (London & New York: 1891), 47-48.
Вячеслав И Оля Зальцман 255. Rev. R. Bosworth Smith, Mohammed and Mohammadanism, www.ndirect.co.uk/~n.today/disc160.htm.
256. Alfred Guillaume, Islam (Penguin Books: 1990 [Reprinted]), 73-74.
257. Laura Veccia Vaglieri, Apologie de I’Islamisme (Apology for Islamism), 57-59.
258. John William Draper, A History of the Intellectual Development of Europe I (London: 1875), 343-344.
259. Rev. J. M. Rodwell, M. A., The Koran (London: 1918), 15.
260. Dr. Steingass, quoted in T. P. Hughes' Dictionary of Islam, 528.
261. Arthur J. Arberry, The Koran Interpreted (London: Oxford University Press: 1964), x.
262. Maurice Bucaille, The Qur’an and Modern Science, 1981, 18.
263. Edward Montet, Paris, 1890; Quoted by T. W. Arnold in The Preaching of Islam (London: 1913), 413-414.
264. Reverend Bosworth Smith in Muhammad and Muhammadanism (London: 1874).
От жеш атеисты, кулюторные и образованные.. а с баранами развовариваете..
Вячеслав И Оля Зальцман вы не поняли, прочтите ниже пояснение. НЕ мое это утверждение)
Ислам противоречит не науке, а совести, нравственности и правам личности
Ольга Aglo
Вячеслав И Оля Зальцман Ой, не надо..Это другая тема. Спорить об этом не хочу , и к исламу никого не призываю.
Назым Оракова а Тора с танахом не противоречат?
вера и религия - вещи разные. ваши ученые, наверно, тоже это попутали. религия - удел убогих духом. вера - состояние души, при которой ритуалы религии, ее догмы и прочий бред не нужны. достаточно осознавать, что бог есть. а КАК в него верить - это уже не важно
Kristina Kristina
Вячеслав И Оля Зальцман отчасти согласна. Но почему вы не можете допустить, что правила и законы были созданы для людей, чтоб их вера была в правильном направлении? чтоб их духовный мир не деградировал? чтоб облегчит им выбор правильного пути и принятия верного решения? Кстати. у мусульман есть хадис. где сказано. чтоб люди не усложняли религию не выдумывали то. чего нет.
фанаты вроде вас так и рассуждают и им разум не нужен, только сильная провокация неугодных и твердый лоб.
Есть большой список ученых которые не скрывали своей веры Богу и открыто признавали это, не боясь фанатиков атеизма.
Вячеслав И Оля Зальцман я фанат чего? "Есть большой список ученых которые не скрывали своей веры Богу и открыто признавали это,не боясь фанатиков атеизма." а я о чем????
Согласились бы с Вами великие учёные, которые известны на весь мир своими открытиями и которые были религиозны? (Эйнштейн, Ломоносов, Мечников и т. д.)
Леонид Зоров
Вячеслав И Оля Зальцман это утверждение не мое. Атеитсы ни скем не согласятся. В их глазах и ученые бараны. только они ГЕнии мира.
А вот санёк с района, тож оч извесная личность вчера за 200 ры пошёл на митинг.
чё покричал грит за путина заодно и денег на бухло заработал. Даж кричалку свою выдумал.
Да естественно завидую что мне за слова не платят пока.
Сергей Несененко Во-во!
А кругом орут, что госдеп США нам платит 100 рублей за сообщение.
Хде наши деньги?
Вы совершенно правы. Чтобы убедиться в этом достаточно прочитать Библию - там столько несуразностей описано. А посмотрите телерепортажи из церквей - на молебнах основную молящихся массу составляют старушки. Психически и умственно нормальный, образованный человек - это атеист. А ссылки на верующих учёных, доказывающих существование бога не вполне корректны - как правило это узкие специалисты, с ограниченным кругозором, у них логика работает только в пределах своей специальности, а за её пределами они порой ничем не отличаются от обычных обывателей.
Вячеслав И Оля Зальцман Ну, вам не угодишь....А разве науки между собой не взаимосвязаны? Разве можно знать физику, не зная химию? если бы все бараны были таким, думаю жизнь стала бы качественней. И даже дело не в том, верят они или нет, просто люди-то образованные.Пусть и узкие ,СПЕЦИАЛИСТЫ.
Жанар Жумахан-Кызы ты дибил Александр
Гораздо больше ученых все-таки видят противоречия между различными священными писаниями и наукой.

Есть и те, кто пытается "состыковать" современную науку и религозные учения. Они молодцы, они нашли себя. Я за них рада, но их мнение разделить не могу.
Сколько людей, столько и мнений.
Кстати, профессора Петрика тоже можно без натяжек назвать всемирно известным, ведущим российским исследователем в области нанотехнологий, несмотря на то, что он несёт откровенную чушь. :-))))
Ксюша Пименова
ответ непосредственно на вопрос:
Эти люди не бараны, даже если рассматривать определение слова баран в иносказательной форме и имеющую синоним глупый или не разумный, потому что у этих людей индивидуальное восприятие и понимание того о чем они высказали свое мнение, построенное их логическими умозаключениями.
Тот кто выразил назвал этих людей баранами, высказал свое не согласие, таким образом. Кто скажет, что он согласился, пусть первым бросит в меня тапком). Почему он высказался именно так, а не иначе это уже вопрос из раздела психологии.
72. А кто слеп в этом мире, тот будет также слеп в Последней жизни и окажется еще более заблудшим.
Санитаров срочно всем перечисленных вами "героям".
Выходит что эти "ученые-бараны".
Здравствуйте! Как раз образованный и нормальный человек и должен иметь общее представление о религии в силу своей образованности. Потому что может случиться так, что наука докажет, подлинность Писания и завещание святых отцов церкви, и опровергнет домыслы других религий вплоть до их отрицания, что они несут пользу.
Іванна Штефюк абсолютно с вами солидарна!!!
Опусы из Карана :
"И для вас в (вашем) скоте - назидание. Мы поим вас из того, что у них в желудках между калом и кровью, молоком чистым, приятным для пьющих" (16:66)
"Аллах посылает ветра и так вздымает облако и простирает его по небу, как пожелает, и делит его на куски. И вот увидишь ты, как из его расщелин льется дождь. " (30:48)
"Мы уже создали человека из эссенции глины, потом поместили Мы его каплей в надежном месте, потом создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении". (23:12)
"Он создал супругов - мужа и жену - из капли, когда она извергается" (53:45)
"А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный,
и нашел около него людей. " (18:86).
"Мы воздвигли небеса защитным сводом, но все ж отвращаются они от этих знамений. (21:32)
"Он сделал для вас землю ложем, а небо - кровлей" (2,22)
"И Мы устроили небо крышей охраняемой" (21,32)
"Мы на земле установили прочно стоящие твердыни гор, чтобы она не колебалась с ними"
(Коран, 21:31).
"Мы низвели железо вам: в нем - зло смертельное (в войне) , и благотворность (в мирной жизни) " (Коран, 57:25).
Вот список аятов Корана, описывающих форму земли:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)
Те учёные мужи наверно Каран не читали, а может просто неучи.
Вячеслав И Оля Зальцман ну, я же предупреждала-не вставлять))))))Многие переводы неправильные, некорректные. В лицо бы взгялнуть перводчику....Все это ложь! я все это уже проанализировала, и в Коране не так написано.И даже знаю,откуда вы это взяли.На том видео даже жэтот ученый ни одного аята не привел, о плоскости Земли. Привел один, который вообще описывет Рай)
Эй. не забывай они тебе почти родня..
Ольга Северьянова Они не бараны,они проплаченные
это высказывания ебнутого пидара и гандона, это я не о вас, а о том кто это сказал
Эти люди, разбрасывавшиеся такими выражениями не далеки в своем развитии.
Я могу дать вам максимально развернутый ответ именно по этой теме - религия и наука.
http:/*/told*ot.*ru/cyc*le*s/cyc*les_148*.h*tml (уберите *)
Нет принципиальной разницы, кто отвечает, иудаизм, ислам или христианство.
В целом у них одна позиция.
В этом конкретном случае рассказывается с точки зрения иудаизма.
Если заинтересует, подскажу подобную лекция с точки зрения ислама.
Как говорится, религии подобны светлячкам, но вот чтобы светить, им для этого нужна темнота. :) :) :) А уж в семье не без урода (даже в научном мире).. . И ничего тут не поделаешь. :)