Религия, вера
Я считаю, что религия позволяет убогим смириться со своей убогостью, а иногда, даже чувствовать себя выше нормальных?
людей. Я прав?
Да, ущербные любят, когда есть оправдание в их ущербности, в том, что мы типа рабы божьи, лохи, за нас решает батька, который на небе, чтобы было кому поклоняться.. . А любое невежество рано или поздно в глазах отъявленного невежды становится добродетелью.
Религия позволяет чувствовать себя счастливым, т. к. люди не претендуют на невозможное и умеют довольствоваться тем, что есть. Они чувствуют себя хотя бы нужными Богу и счастливы от этого. А атеисты кому нужны? Никому, ведь всем нам друг на друга наплевать. Отсюда депрессии и пр. уныния. А верующий, в отличие от других, чувствует Божью любовь и благодать на себе.
Саня Мальцев
Так и я о том же. Помогает смириться со своей убогостью.
У всех людей те или иные проблемы. Надо помогать людям, и тогда наши собственные проблемы отходят на второй план. А иногда и оказываются совсем надуманными
Александр, не вступайте Вы в перепалку с этими верующими деградантами. Себе дороже! Уже проверено! Попробуйте доказать Наполеону из шестой палаты, что он обычный псих.
Анжелика Евченко
Они боятся со мной спорить.
любое убожество всегда считает себя нормальным. Суворов кутузов нахимов и масса других людей были верующими. А кого назовещь ты? ленина сталина берию чикатило и друзей из пидерастического сообшества?
Анжелика Евченко
Мож гитлера? Сталин был ровный чел.
Смеюсь над вами. Вы гордецы сами не понимаете в каком низком положении сознания находитесь (действительность) , но боясь возвышаться над вами. ведь сатана сразу скушает.
Анжелика Евченко
Так я на стороне сатаны.
Анжелика Евченко
Наше сознание более естественное и более зрелое. А ты балабол.
Анжелика Евченко
Норд, мне уже даже тебя подгружать не интересно. Придумай что-нибудь интересное.
Если такая религия, то да Титу1:16:"Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела. " Матфея 23:27,28:"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. "
Украинский Футболист Несмачный А. Н если вы такого знаете, стал Свидетелем Иеговы и завязал с футболом.
Саня Мальцев
Похоже на правду.