Религия, вера

Какую религию исповедуют цыгане? Какая религия позволяет им врать и воровать?

Munira Abdunazarova
Обычно цыгане исповедуют религию той страны, где живут. У нас вот христиане в основном - такие кресты носят, как только шея не сломается.
Лучший ответ
Pride Orel вот только золотьё и носят...
Я, так полагаю, что цыгане ЕДИНСТВЕННАЯ ворующая нация в мире.. . ;)
Анна Улезько А как же остальные,которые сидят в зонах за воровство.Там,что все цыгане?
Александр Аристархов Вы русских забыли,Да и другие нации этим иногда грешат.
В России, в основном православные, а, вообще, исповедуют ту религию, в какой местности живут.
А по поводу врать и воровать - что уж тут поделаешь, грешат, грешат....
Про религию все уже сказано. И язык, как и религию, перенимают и частично включают в свою культуру. Но, кроме формального знания обрядов, остается основа, менталитет. То, что передается в семье от матери к дочери, социальные нормы всякие - вот так относись к членам семьи, вот так к соплеменникам, а вот так к посторонним - их можно и обворовать.
Примерно так представляю.
Айбек Абишев
Pride Orel верно..
Цыгане очень похожи на иудеев, рассыпаны по всей земле, живут обособленно по СВОИМ законам, ВНЕШНЕ придерживаясь религии местности. Чести и совести у них ровно столько, чтоб не попасть за решетку. Если иудеи паразитичны и хорошо социализированы, то цыгане похожи на их прошлое, живущее в настоящем.
Rudolf Gotfried А все евреи паразиты? Или есть среди них нормальные люди? Я встречала таких русских людей, что хуже не видала! А евреи на их фоне гораздо приличнее себя ведут. Но меня смущает,как много их на руководящих постах и на телевидении, по всем каналам.Почему так?
Как - Вы против Будулая?:)))) ) Ни за что не поверю:)))
Да я то же не встречал ни одного вора и лгуна среди русских и китайцев! :)
Елена Русакова
цыганство!
Юрий Гвоздев
Pride Orel именно)))))))))))))
ту где они проживают (скурвился)
Юрий Шеремет
Среди цыган есть свои преступники и свои христиане подвижники, как и в любом народе, есть наркобороны, а есть, как хотелось бы верить и благочестивые цыгане.
Vladimir Gamov
Наш мир дуален Во всём есть разность потенциалов, поэтому жизнь и существует Есть закон Весов, всё стремится к равновесию и одновременно вперёд Если где-то чего-то становится много, то в другом месте становится меньше Природа стремится уравновесить, чтобы избежать большого напряжения
Например появился миллиардер, у него сосредоточен большой капитал, явно для его личной жизни, многоват
В природе животные берут от жизни самую малость и ничего лишнего
С другой стороны, толпы людей, живут в проголодь Так вот природа и уравновешивает А исполнители те же цыгане, воры, вымогатели, террористы и т д
Когда люди будут примерно одинаково жить, тогда исчезнет напряжённость, исчезнет воровство Неукого будет воровать Работягам платить надо больше, или вкладывать деньги на соснужды
Максим Zhang
Они в большинстве считают себя православными.
Юрий Пишков
Наколько язнаю есть церковь в Италии, без крыши. В честь святого (имя забыл) -покровителя цыган. А цыгане в основном-то как раз не воруют а наживаются на человеческой глупости и суевериях. Вроде как у О. Генри- благородный жулик, представляющий из себя мишень, в которую обыватель любит стрельнуть парой -тройкой долларов.
Pride Orel да уж...
Они обычно принимают ту религию, которую исповедуют в окружающей местности, но поверхностно, сохраняя свою идентичность
Только цыгане воруют и врут?
Ирина Уханова
Скорее всего все эти приемы обворования и убийств взято из библии.
Да не, точно оттуда взято!
Цыгане традиционно принимают религию того государства, на территории которого базируются) Но принимают только символически и поверхностно. Сохраняя непоруганными свои изначальные верования. Хотя определенный культурный и духовный обмен все-таки происходит. А по поводу воровства слышала интересную историю из уст цыгана "христианина") В общем, там суть в том, что в те самые далекие времена, когда распинали Христа, один праведный цыган украл из рук мучителей гвоздь, предназначенный для распятия. И якобы за это Господь позволяет цыганам воровство) А еще есть цыганская легенда о том, как цыган освободил крысу из крысоловки в зерновом амбаре крестьянина и спросил, как же может крыса так бессовестно воровать зерно у человека, а та ему ответила, что все на этой земле принадлежит всем и зерно растет для всех, если один у другого прихватит чуток - нестрашно) Вот такие дела) Не знаю уж как по поводу крупного воровства, но одну курочку умыкнуть из десятка-другого считается у среднестатистических цыган нормальным. Да если еще учесть, что они кочевники с давних времен, то им, в принципе, негде взять пропитание и все ему сопутствующее, не работают. Вот и воруют.
Павел Кадкин
Елена Соловьева Цыганский БАРОН - Артур Черарь. У него есть книга в которой есть все пророчества до скончания видимого света и открытия Нового мира с его Невидимым светом, когда мы все несказанно преобразимся+

христиане они
Олег Прохор
Pride Orel хреновые....