увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!
Религия, вера
Вопрос к мусульманам: Почему религия позволяет избивать жен? Это разве не грех? :-(
А какая этим мусульманам разница? Для них грехом больше, грехом меньше, все равно ни алах ни они этого не заметят. Если у них пророк был педофилом, что спрашивать с его последователей?
бей бабу молотом--будет баба золотом!!
патамушта
когда мухаммед сочинял коран -
женщина у бедуинов была на уровне домашней скотины
вот это отношение и вошло в аяты
мухаммед хоть новорожденных девочек запретил убивать
когда мухаммед сочинял коран -
вот это отношение и вошло в аяты
Религию придумали люди... чтоб оправдавать своё несовершенство и свои грехи:)
А вы разве не знали что ислам устанавливает жесткую половую сегрегацию? Кто придумал коран имел четкие цели насчет женского пола=)
34.
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!
35.
А если меж супружескою парой
Вы опасаетесь разрыва,
То призовите двух судей -
По одному от каждой из семей
(супругов) .
И если пожелают примириться
Устроит им согласие Аллах, -
Поистине, Аллах осведомлен
и ведает о всякой вещи!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 240 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 87)]
Мужья над женами стоят,
(Блюдя очаг их и сохранность) ,
За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
И также потому,
Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
А потому добропорядочные жены
Послушно преданы мужьям
И в их отсутствие хранят,
Что повелел им Бог хранить.
А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет) ,
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет) ,
Вы можете (слегка) ударить их.
И если станут вам послушны,
То не ищите ссоры с ними.
Поистине, Господь возвышен и велик!
35.
А если меж супружескою парой
Вы опасаетесь разрыва,
То призовите двух судей -
По одному от каждой из семей
(супругов) .
И если пожелают примириться
Устроит им согласие Аллах, -
Поистине, Аллах осведомлен
и ведает о всякой вещи!
Темирхан Cтамбулов
Если можно бить... А до каких пор можно бить? Если слегка когда стукнули, она не поняла? Ногами можно в угол запинать - а она всё равно перечит? Оторвать ухо - а она на своём стоит? Бить, бить и бить, а она не становится послушной... Что делаем, дама? Убиваем?
Во всех религиях разрешено поучать
смирению женщин. Мужчина всегда
голова, и плеть была в каждом доме,
да бы жена помнила свое место.
смирению женщин. Мужчина всегда
голова, и плеть была в каждом доме,
да бы жена помнила свое место.
Ну наверно не зря женщины стали выступать за свои права, от хорошей жизни никто голос не подымит. Ох как выгодно мужчинам такое постановление, да указывать на Коран. Смотрите и интересуйтесь, кто оттуда деру дал.
- В Коране прямо предписывается бить непокорную жену: увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и бейте их (Коран 4:34),
- мнение одного мужчины приравнивается к мнению двух женщин,
- жёны "пророка" и его методы "приобретения" их,
- воровство понравившихся девушек, и последующий развод, высказыванием всего одной фразы (талак) ,
- бить женщину рекомендуестя палкой, которая не толще её большого пальца,
- многожёнство
- "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38)
- "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"
- "О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы. "
- Женщинам запрещено следовать за похоронной процессией.
- Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может,
- Только в исламе существует чудовищное постановление, что если разведенные муж и жена захотят снова сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230),
- мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду
- многожёнство
не нойте женщина, если вас бъют - найдется за что, как у того цынгана))
Вероника Ника
я сама кого хошь побью... но в другую религию лезть со своим уставом не собираюсь...
религии -это выдуманные истории, которые человеку дают надежду, что он будет жить ВЕЧНО. от них не зависит кто кого должен наказывать. это зависит от самого человека. если тебя бьют, значит ты ЭТОГО ХОЧЕШЬ.
это их обычай женский пол скот по корану
«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» . Папа Римский Бенедикт XVI
Все объясняет цитата муслима: "Наша религия самая добрая, а кто не согласен, того мы убьем"
если она гуляет, курит, пьет. на хрена такая жна нам. Верная жна мусульманина пример всем.
Вероника Ника
нет, он гуляет, курит, пьет, а если дети заболевают... то он и их бьет, типа как они посмели ввести новую статью расходов в семейный бюждет... избивает жену и уходит к другим женщинам... стресс снимать