Религия, вера

"Раввин разрешил еврейским девушкам врать о возрасте."(лента)Какая еще религия публично разрешает врать?

Наталья Лазарь
евреям бог вобще очень даже многое разрешает по той же библии, для остальных рамки сужены)
Вера Брежнева
Лучший ответ
Ну вам-то что с этого? Какая польза в этом для вас? "Какой-то раввин, какой-то девушке... ". Или вы и есть этот раввин, или та самая девушка?
Максим Павлов
Артём Самойлов ты что - жид?
Ну, наши СМИ любят делать громкие заголовки! А Вы саму статью читали? Если нет, то несколько цитат из неё :

"Убавить себе несколько лет ради создания семьи вполне допустимо, считает раввин Ицхак. Разумеется, при условии, что через несколько свиданий девушка расскажет избраннику правду. "
"Вместе с тем он считает, что идти на подобные ухищрения могут лишь девушки, которые чувствуют, что их возраст мешает удачному сватовству.
Поэтому можно приуменьшить свой возраст только на небольшое количество лет. То же самое, с точки зрения раввина, могут позволить себе и молодые люди, если им кажется, что возраст мешает им создать семью. "
Раввины бывают идиотами, это не секрет для израильтян
Марина Руднева
Какая религия? Ну дык атеизм - вот кто врет так врет...
Христианская - нет у нее также как и иудеев заповеди не лги, только не лжесвидетельствуй, что значит не девай ложи свидетельства о своем ближнем, а просто промолчи.. . как в современном суде.
Алена Сомова
Ложь во спасение.
Sasha Narenkov
ну, трудно это враньем назвать!!!! Скорее, это - кокетство....
Протестантизм