Религия, вера
Месть - удел сильных или слабых людей?
Думаю, что месть это - удел слабых, а вот, чтобы простить того, кто тебя обидел нужно быть сильным человеком, потому что это не всегда легко. Не прощать кого - то большого ума не надо, а вот простить нужно быть сильным человеком. В Слове Бога - Библии, от Матфея 6 глава в 14 стихе говорится:" Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный."
Месть это удел мстительных людей, которые не прощают никому обид в свой адрес, а такими могут быть, и те, и другие, это повышенная чувство мнимости в себе, как к лучшему человеку, даже если это и не так.
погибших
Михаил Перепелкин
Мы о выживших
спроси об этом отца
у которого изнасиловали дочь
Михаил Перепелкин
Режешь в кровь
Михаил Перепелкин
Дая тут в коментах скопипастил эту крайность и тоже режу
Maral Zhaminova
Я понимаю Ваши чувства. Изнасилование - тяжёлый грех. Отомстив обидчику, Вы не испытаете облегчения. Бог все видит, такие преступления не остаются незамеченным им. Он ненавидит любящих насилие. В свое время он отомстит им сам. Мщение он оставил за собой. Будьте уверены, что он сделает все в наилучшее виде! А пока нам нужно набраться терпения и подождать его суда. Бог - Все огкщий, он изгладит наши страдания.
Удел справедливых.
слабых. Они всегда не довольны, ноют, чего то канючат, как будто другим проще.
Михаил Перепелкин
А если как А. П. Делириев-Белых ‖ пишет, что над родной дочью надругались?
Михаил Перепелкин
Понял. Это очень высокий градус веры
Михаил Перепелкин
Ну да, большинство это пиво, такие мотерые -- водка, а самые преданные это медицинский спирт, но все мы стремимся к недостижимым 100%
Михаил Перепелкин
Я не за рулем
Слабых

это удел тех, у кого душа не знает покоя...
но совершённая месть, не гарантирует успокоение души...
Сильных
Maral Zhaminova
Я ошиблась. Я с Вами не согласна.
Удел глупых людей потому как месть сожрет его самого.
Елена Милюхина
сожрёт ненависть, но не месть
И сильных и слабых, кто не верует.
Глупых.
Это не удел, а привилегия сильных. Попасть под каток мести сильного - это удел глупых.
Михаил Перепелкин
Это удел слабых и привилегия сильных может тогда?
Михаил Перепелкин
Вы меня в расплох застали (
Слабых, потому что ответить на оскорбление в свой адрес проще и легче чем промолчать.
Месть - удел слабых и недалеких..
Сильные - делают выводы и минус превращают в плюс..
Это путь в никуда. Это удел для невежественных людей. Сила и слабость тут не при чём.
Михаил Перепелкин
Вежественные тоже могут мстить, но это тактический нюанс, а не правило
Михаил Перепелкин
Елена Столярова
Ну... они на себя такую карму повесили, что жизни не хватит отмыться... Жалкие нелюди, не ведают, что творят.
Потому что тот, кто не соблюдает хоть одну заповедь - делает то, что говорит сатана.