Религия, вера

В чем состоит сила и слабость дьявола? Ведь, чтобы защититься от врага, нужно знать его сильные и слабые стороны.

Ирина Дениско
Его сила в Господе. Он исполняет всё, что ему поручено, назло нечестивцам.
Алевтина Гаврилова
Лучший ответ
Аида Медведева Мне кажется, сила дьявола в человеческих слабостях. А вот слабость дьявола в сильной вере другой части человечества в Бога.
сила и слабость в том, что это обратная сторона бога, они-единое целое и друг без друга ну никуда....
Совпадают с человеческими. Защищаться от врага = защищаться от себя самого...
Вы не представляете себе Его. Отсюда глупый вопрос. Почитайте его историю в источнике. Там же можно найти его контурное изображение. Иерарх астрального плана, размером с Землю Он никогда не имел отношения к людям, ибо у Божества, хоть и сумасшедшего совсем другие задачи.
Свет, а оно Вам надо? Знать надо Бога, остальное все ничто по сравнению с Ним. Малозначимо и ненужно.
Тетушка Мята
Ирина Дениско я это понимаю, просто для развития своего уточняю, мол...
Чтобы защитаться от врага нужно знать свои слабые стороны, и просить Господа в молитве укрепить их. Самому человеку надо смотреть в себя, бороться со своими грехами - тогда и искушения можно будет преодолеть с честью!
Сила дьявола - ЛОЖЬ. Это реально единственная его сила, которой он может бороться с верующим. С неверующими сатана может делать практически все что захочет - наслать болезнь, свести с ума и т. д.
Слабая сторона дьявола - то что он нелегал и УЖЕ побежден Христом, поэтому именем Иисуса Христа можно разрушать ВСЕ его козни - можно исцелять рак и СПИД, возвращять к разуму сумашедших и гомосексуалистов, воскрешать мертвых и т. д.
Просто читать молитвы это не духовная жизнь