Религия, вера

А в чем смысл стараний Сатаны. Чего он добивается и зачем ему это нужно? Врага нужно знать в лицо и понимать?

как понять того кому триллионы лет ?
Алена Иванова
Лучший ответ
Алибек Шапенов Правильно в меру возможностей
Ис 48:11 ради Себя, ради Себя Самого делаю это-ибо такое было бы нарекание на имя Моё! славы моей не отдам никому
Мадам Алевтина
Может быть не Сатана а Карлос Сантана? !
Что добивается?! Чтобы все слушали его музыку.
он такой сам по себе, горечь и ненависть и ложь во всякое время, но надо быть очень осторожным, сатану нельзя ненавидеть, ведь он именно этого и добивается.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд. 1:9,10)
Дима Карпеев
Сатана старается искусить человека, чтоб человек пал духовно и нарушил законы Бога. И погиб в Армагеддоне.
Поэтому нужны знания, чтоб знать, как устоять против козней САтаны.
"Украсть, убить и погубить (Иоан. 10:10) - вот мотив его действий.
Алибек Шапенов Зачем ему это?
Под словом сатана- понимается человеческие страсти.
Христос в Лодке сказал Петру: отойди от меня сатана. ты думаеш о человеческом а не о бодьем.
Алибек Шапенов В пустыне Христа искушал сам Люцифер.
Сатаной называют и его тоже.
Наш мир это Инь и Янь, Добро и Зло, Свет и Тьма. В мире идет вечная борьба добра и зла, и если победит кто-то один, то будет нарушено равновесие, гармония.
Олег Хохлов
Сатана знает, что его правление подходит к концу и он будет изолирован Иисусом Христом от влияния на людей. А после тысячелетнего правления Христа будет уничтожен. Поэтому Сатана хочет увести с собой в погибель как можно больше людей и вводит их в заблуждение, чтобы люди стали врагами Богу.
Irina Milezki
Алибек Шапенов Ну, изолировать насильно - я бы не сказал.
Пока есть люди которые по своей воле и заблуждению стремятся к сатанинскому, этого сделать нельзя.
Можно научить, чтобы люди видели правильно и сами отказались по своей воле и разумению.
Потому и не уничтожают сразу - используют сатану как оселок для обучения.
Сатана отец Лжи,
у него одна цель - увести человека от Бога.
Он породил Ислам, как путь уводящий от Бога.
Алибек Шапенов А что в рамках христианства он никого не уводил с пути?
Есть жизнь которую нам создали прорадители... Зло и Добро.... разделение которое ведёт или в верх или в низ... но есть то что нет не того ни другого.... познание
Алибек Шапенов Так познание и есть - познание с древа добра и зла. Различение всех явлений жизни по критерию добра и зла и выбор добра.
Всё познается в сравнении, потому и полярность познания.
пишетса с маленькой буквы ...это борьба за души людей . он ненавидит Божее тварение
Алибек Шапенов В чем заключается борьба за души
как зачем чтоб души получить навечно и делать с ними что ему угодно
Алибек Шапенов А какие души он получанет навечно, каое качество души к этому приводит, а какое защищает?
Есть два типа отношений .Один построен на страхе рабстве насилии лжи. Другой разумный диалог и помошь друг другу . Люди предпочитают первый тип отношений по одной причине . Хотят иметь превосходство выполнять роль богов по отношению к другим а это и есть сатанизм .
Roza Taupekova
Алибек Шапенов ну да, такие идеи насаждаются сатаной людям как правильные
Дьявол — всего лишь тень Бога. Если Бог исчезнет, тень исчезнет автоматически. «Что появляется как демон, что называется демоном, что признается демоном, существует в середине самого человека и исчезает вместе с ним». (тибетский святой Миларепа 11-12в. н. э.)
он не враг_он слабый и беззащитный _ПОЙМИТЕ этот смысл наконец-то
Алибек Шапенов Называющий себя противником Бога и бросивший ему вызов не может быть слабым по определению
Тот, с кем Бог сражается не слаб
Смысл стараний сатаны в том, чтобы убедить людей поступать правильно. Ведь если он поступает неправильно - то верующие будут лечить ему о том, что его сатана сбил с нужного пути, значит он попадет в ад. Никакого сатаны нет, это просто инструмент, который помогает верующим бороться с грехом.
Дима Карпеев Чушь, сатану нельзя осудить, ибо он и так осуждён и когда человек валит на него, то лишь подогревает его самолюбие.