Религия, вера

Что вы знаете о любви ее сильные и слабые стороны этого чувства и что вас больше привлекает в любви?

Eduard Yakimov
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Однако Библия дает ясное объяснение тому, что такое любовь. Вот, как об этом говорится в «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает»
Серёжа Халимов
Лучший ответ
Это болезнь и неадекватность поведения. Со стороны выглядит как полный идиотизм. Спустя много лет после отрезвления-тоже!
Секас!! ! :))
Это наверно сродни наркотику
Мне нравится плоть! С душой я займусь Любовью и на "том свете" ...)
что эта любовь туманит разум
Серж С
Все земные формы любви лишь слабые тени своего Отца!

Ибо Бог это Любовь!
Любовь Высшая и Всесовершенная!

Поэтому пребывающий в Любви, пребывает в Боге!
если вы даже такой элементарщины не знаете, то с вами не очем разговаривать
Anastasya Inozemceva
Слабость, привязанность, психическое расстройство, и чувство, унижающее достоинство человека.
Любовь - это жизнь. Ее сильные стороны это понимание и поддержка любимого человека (в моем случае любимой), у настоящей любви нет слабых сторон, разве что зависть других
Иван Телешун
Библия, книга 1 Коринфянам, глава 13, стих 3-7

3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,
6 не радуется неправедности, а радуется истине,
7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.