Валерия

Как восстановить изображение!

Есть фотография, на которую нанесли черный квадрат. Вопрос: Можно ли вернуть то, что было под эти черным квадратом? То есть убрать квадрат и вернуть прежнюю часть фото. (надеюсь вы поняли, что я хочу :D)

Если что, закрыто лицо!

Алексей Батькович

Нет, невозможно.

Ирина Заровная

это примерно как рисунок мелом на асфальте смытый дождем, больше его никогда не будет

Леонид Николаев

как бы по проще объяснить. когда было лицо-была инфа о лице, теперь ее перезаписали и на этом месте инфа о черном квадрате, инфы о лице там больше нет, а если инфы о лице там нет, где ж ее взять для востановления лица? ) все. поезд ушел) надеюсь вы поняли?)

Semina Tatyana

Можно запихнуть вместо квадрата новое лицо, а старое уже не вернуть 100%, если только у вас не осталась оригинальная фотография, где лицо было. Для этого лица и закрывают квадратами, чтобы не узнать, кто там. Смысл прост, когда лицо закрывают квадратом (не важно, чем, пусть даже размывают) , идёт безвозвратная потеря информации о закрываемом объекте. Он полностью перезаписывается. Это как написать стихотворение, затем изменить в нём часть текста, а оригинал уничтожить. Не зная исходника, вы не сможете восстановить перезаписанный текст.

Олеся Чунихина

в растре, нет