Дмитрий Зайка

Как объяснить отцу, что при адекватной езде это не такой страшный вид транспорта?

Мне 15 лет. Хочу себе мотоцикл. Многие говорили, что пройдет, но это уже как минимум более 2-ух лет. Живу с отцом и он не разрешает купить. (Деньги насобирал свои) Сам он почти на них не ездил. Говорит, что опасно, 2 колеса, не устойчиво. Лучше подожди машину. Но хочу-то я мотоцикл. Уже склоняюсь к мопеду, 110 кубовом. Как объяснить, что при адекватной езде это не такой страшный вид транспорта? (Кто против двух колес и не имеет совета по вопросу лучше не отвечать) И ПДД более-менее знаю (по крайней мере знаю знаки, кто кого должен пропустить и Т. д. ) готов выучить на отлично.

Андрей Холодов

Станешь отцом, и сам поймешь, я бы не советовал двух колесную технику.
Купи машинку и поиграйся с ней, станешь по-старше и более независимым, тогда и решишь.

Кирилл Отдельнов

правильно не разрешает. Будет 18 можешь ездить

Дилшод Ашрапов

ему виднее, способен ли ты на адекватную езду и поведешься погонять. Все равно же потянет проехать между рядами. а 2 колеса - действительно запредельно опасно. В машине стукнулся об другую или отбойник на 40км/час - ничего не будет, на мотоцикле тот же отбойник убивает острыми стойками

I G

На права выучись и сдай, этим покажешь серьёзность намерений, разговор по-другому пойдёт.

Дмитрий Меркулов

всё приходит с опытом

Валентин

Тебе хочется скорости, мощности, иначе выбрал бы и 50 кубиков ( а в твои года это чревато последствиями) . Отец это понимает и хочет видеть тебя живым и здоровым, его можно понять. Но есть еще и Правовой аргумент-Правила Дорожного Движения. (Возрастное ограничение). (У меня было в молодости 2 мопеда, 3 мотоцикла).

Наталья Пахомова

Три счастья мотоциклиста: -купил, -остался жив, -продал. В мою стоящую машину въехал мотоциклист (совершал обгон по обочине). 16 лет, права есть, слава богу остался жив.

Анна Разорёнова

за себя-то ты может и даешь гарантию. а за других? тех, кто ездит рядом