Сергей Журавлёв

Помогите пожалуйста! Сил больше нет!! Крик души!!

Коту месяца через 2 будет год, он не кастрированный.
Не метит, писает в свой туалет, но ОЧЕНЬ ВОНЮЧЕ И МНОГО!! !
Разорюсь так скоро, каждую неделю наполнитель покупаем, каждый день меняем, моем! !
Если кастрировать-уйдет ли запах? ?
Может были прецеденты у кого-нибудь?? Хотя бы похожее? ?

вонюче писать стал наверное месяца 2 назад.

Екатерина Пластинина

необходимо котика проверить. возможно причина в избытке белка в рационе-много мяса, или дешевый корм.. попробуйте сменить рацион, сдайте мочу на анализ, возможно есть еще причины резкого запаха мочи. Далее уже по ситуации.

Юля Пархоменко

а я приучила своих кошек писать в пустой лоток без наполнителя. . лоток двойной, с решёткой

Лариса Скобелева

Большинство некастрированных котов, в возрасте одного года, имеют характерный едкий запах мочи. Кастрация меняет запах, уменьшает его интенсивность.

Катя Стрелкова

У кота наступило половое созревание, отсюда и запах. Уменьшит его только кастрация.

Иван Горкун

Кастрируете - уйдёт. Кот у вас метит, как и все некастрированные коты. Просто вам повезло - ваш кот делает это в лоток. После кастрации пахнут он будет как ДО полового созревания.

Бек Пашаходжаев

Я бы не стала кастрировать, я считаю это мучение для животного

Да
Дашуля

Ем.... Если запах зачем заводили?

Karisha Akopyan

У нас кошка тоже писает в лоток без наполнителя (с решеткой) . Моем лоток белизной, меняем каждые 2-3 месяца. Никакого запаха.

Zaza Badurashvili

животное должно жить на воле, на улице! у меня кот и собака живут на улице! я не издеваюсь над животными и своей семьёй!

Алексей Лившиц

смените наполнитель и пробелма исчезнет. Я покупаю за 150 рэ пачка наполнитель поглащающий запах. Цеолит. И вам советую. Меняю чуть ли не раз в месяц - потому что не пахнет вообще.

Nurmuxammad Nurmametov

Я своего кастрировала и ничего не изменилось. Воняло всегда не очень сильно.

Анастасия Самсонова

Ну, да, у кастрированных котов моча источает утреннюю свежесть и аромат фиалок! Только искалечите кота, больше ничего!