Домашние животные

Помогите, нет мочи, готова отдать своего шпица крик души, но я её люблю

10 месяцев ей почти, у неё мозг как у воробья, ладно бы,, но она вообще ничего не понимает,, не говоря о том что испражняется по дому, так что меня вывело совсем-жрет все на улице т давится. пытаюсь её воспитывать с 4 месяцев. все методы применяла и поощрения лакомством и крики фу, и шлепки, сегодня избила и не говорите мне что этоя тупая. Терпения нет, так любила её, никому не позволяла бить, но в последнее время просто бью её отчаянно. Она в ужасе, но через 2 секунды все равно сжигает кость на улице. Она не понимает, что если я её бью и говорю фу-значит это плохо? давала даже лакомство когда оттягивала от костей-все равно жрет. Это ужасно, я боюсь её забить. Вот в чем моя вина? у меня было до этого 2 собаки, одна боксер другая мопс, проблем Таких не было
знакомый ходил на курсы дрессировки вместе с собакой потому что она не совсем не слушалась. Порода золотистый ретривер. Поведение исправили со временем и у собаки и у хозяина видимо. Вы просто не умеете с собакой обращаться, надо либо срочно отдавать и не принимать собаку обратно если передумают или учить и вас и её как жить вместе.
Мери Туманян
Мери Туманян
26 884
Лучший ответ
Отдайте собаку, пока еще есть надежда, что вы не полностью сорвали ей психику. Никакой любви и в помине нет.
Laperla 2010
Laperla 2010
73 494
Асемгуль Токмурзина А в чем моя вина??
к чему заводить собаку. если сами не в состоянии оторваться и пойти на курсы дрессировки))))))
описанное-это шиздец
много вариантов отдать собачку. Авито, В контакте, через местную газету. Возможно Ваша собачка станет огромным счастьем для одинокого человека, попробуйте.. Но бить не выход.. От поедания костей- намордичек. от испражнений дома -режим кормления и выгула, четко по часам кормим, четко по часам выводим. Нельзя бить!!!
Беру, но ты же не а Москве.
Ужас в том, что многие считают прохождение ОКД и УГС излишним с такими собачками, и бьют их, и выгоняют, и отдают (что лучший вариант)...
AK
Alla Kyshnir
73 839
Видимо, вы не умеете нормально ухаживать за собакой. Отдайте ее хорошему хозяину
Елена Соколова
Елена Соколова
66 950
Очевидно, что вам уже не поможет даже толковый ИНСТРУКТОР - репетитор. Я уже не говорю про ИНСТРУКТОРА групповых курсов по программе для дрессировки собак всех пород и размеров: "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". Отдайте собаку.... Другого выхода вы себе не оставили, к сожалению.
судя по вашим вопросом мозг как у воробья у хозяйки бедной шпицы....
Отдайте несчастную собаку вменяемым людям и не заводите больше никого. Истерикам противопоказано.
Solnce ...
Solnce ...
15 437
Однозначно отдать, вы её забьете. Я вот только одно не могу понять, а про поводок вам не известно. И вообще где вы гуляете, что кости вокруг валяются, по бойне что ли?
KR
Kristina Revazyan
12 537
Любовь Ушакова намордник нужен)
Ну да.... Собака явно тупая. Знаете, надо все-таки не бить, а заниматься... И самой, постоянно и целенаправленно. А то умиляют такие хозяева: ты с собакой отрабатываешь, а они стоят рядом и своей псине рассказывают, какие у тети собачки умные... А взять самим что-то отработать в голову не приходит? Да и от 10 месячного щенка ждать поведения взрослой обученной собаки как-то не очень умно, не находите?
Альбина ***
Альбина ***
5 931
Не Ваша порода, слишком темпераментная. С мопсами сравнивать не надо - там ума палата, и то иногда хулиганят. Выхода два: либо совсем отдать, либо отдать на исправление на некоторое время профессионалу по корректировке поведения (именно отдать в чужой дом).
Обратитесь не к дрессировщика, а по исправлению поведения
Лиля Галимарданова Дай её мне. После издевательств и избиений она как шелковая будет. И команды все выполнит какие пожелаете и гадить только в унитаз!
беру
Ольга Корнилова это то что мне надо хех
У нас тоже шпиц 10 месяцев, мальчик. Ссыт и срет по всей квартире безбожно, в том числе на постель. Что уже не делали, как только не пытались исправить ситуацию - всё без толку. Месяц назад кастрировали, так же изменений ноль. На улице на всех гавкает, даже на детей, аж слюни брызгают. Занимались с ним по всяким методикам , хвалили вкусняшкой, не били никогда... А он всё равно тупит ежедневно и прогресса нет никакого. Дома из-за него скандалы. Надоел?