к сожалению в возрасте я не разбираюсь ну на вид. бабка сказала, что ему 2 месяца. хотя среднего такого размера уже. красивый полосатый серый... ушки большие. глазки живые.
я на радостях. сразу запах не чувствовала. уже потом в транспорте таким знаете затхлым как в некоторых квартирах пахнет. не мочей а просто странный вонючий запах. вся сумка, в которой дали провнялалась. но самое неприятное у него блохи.
сразу с ним в Аптеку побежала, фармацевт сказал что ему минимум 3.5 месяца, что большой уже. взяла капли от блох и таблетки от глистов сразу. а оказалось, что он какой-то то ли боится то ли злобный.. нявкает.. от всех прячется и шипит ((
нету никакой радости.. такая подавленная.... уже и плакала (((
что делать? прямо не знаю.... в воскресенье едем в село... забрали бы туда... так еще 4 дня. .
что посоветутете сделать? ? помогите. .
покупали его и нанесли капли на шерсть от блох. сейчас где-то спрятался и сидит -партизан.
прям аж на душе гадко ((
Домашние животные
Крик души!! ! помогите.. взяла котенка.
Ну что плакать-то? Нормальная ситуация и нормальное поведение для дикого котёнка. (Дикого - не значит злобного из леса, значит просто, что он не от домашней любимой кошечки, которого тискали чуть не с рождения, и он просто не привык к людям. ) Воняет - это нормально, он же сидел где-нибудь в вонючем подвале или в коробке с другими котятами (смотря где взяли, на улице нашли или у какой-нибудь коробочницы на рынке) , они там сидели в моче и в дерьме. Его просто помыть надо. С шампунем для котят, или хоть с обычным мылом. Чтобы не царапался, перчатки наденьте толстые зимние, или в полотенце заверните, пока моете.
Что не лезет ласкаться - тоже нормально, вы же для него пока чужие. Не лезьте сильно к нему, но вызывайте поиграть (классика - фантик на верёвочке или мячик катать) , понемногу разыграется, привыкнет и к ласкам тоже.
"Среднего размера" - это, наверное, вы имеете в виду, что он не сильно меньше взрослой кошки. Тогда ему наверняка действительно месяца 4, не 2 никак. Если "бабка", которая вам сказала, что ему 2 месяца - это та, у которой вы его взяли, то она вас просто обманула, видя, что вы в котятах не разбираетесь. А люди всегда стремятся взять как можно более маленьких, вот она и врёт, что 2 месяца. Но это, в конце концов, не столь важно.
Идеальный вариант вообще-то - это отнести котёнка в ветеринарную клинику. Там врач и возраст довольно точно определит, и пол, и посоветует, чем мыть, чем от блох и глистов (да, глисты у него точно есть, не забудьте) обрабатывать, и когда прививки делать. А если он у вас будет на даче гулять, то прививки обязательны! Кошки, знаете, и бешенством болеют, и много чем ещё...
Шипит, прячется.. А при же тут сразу же"злой"?Шипение-признак СТРАХА, но никак не злобы и не агрессии. Любой привезенный в дом котенок имено так вести себя первое время и будет. Он малыш, ему надо ко всему привыкнуть, освоиться. Блохи-не проблема, прекрасно выводятся. Глисты-то же самое. Я чисто от уличных кошек брала-совсем больных и диких. И ничего, все вылечивали, и вырастали вполне нормлаьными. И потом. Раз вы взяли его с рук, то так или иначе надо было быть готовым и противоблошить его, и глистогонить. Что. собственно, вы и так уже сделали. Так в чем же, непонятно, тогда у вам проблематика?..
мама тоже подобрала подвального котенка-он месяц прятался и шипел и когда вырос тоже был нелюдимый на руки чужим не давался
Все радости, когда несерьезно подходишь к заведению котенка, ничего о нем не узнав и взяв где попало. .
Избавитесь вы от блох, а котенку дайте освоиться хотя бы.
вы когда-то ребенка в детском саду в первый день видели? Шок, слезы, сопли.
Тут - то-же самое. Котенок в ужасе - новые запахи, звуки, люди, вещи. еще и всякой "гадостью" намазюкали. У кисеныша просто паника. Не волнуйтесь завтра-послезавтра кис оттает.
Взяли котёнка у размноженки - и чего вам гадко? Зато ж бесплатный.. . Ну вылечите, стресс у малявки пройдёт, привыкнет к вам, воспитаете - и будет классный кот. Он же не виноват, что ваши ожидания не оправдал! Взяли - несите ответственность. И результат тогда будет, который будет душу греть. Когда вы в него вложите её часть....
Надо было не котенка брать, а игрушку плюшевую- она не воняет, если не в Китае сделана! Да, у котят все бывает и блохи, и глисты, и клещи, и болезни. И боятся они, попав в новое место, к которому нужно привыкнуть! Наигралась и в село готова, хоть, сейчас, отвезти. Повезешь и выбросишь на улицу (((
Не надо про душу, у тебя ее нет, как и жалости и ответственности за малыша!
Приручите. мы тоже однажды взяли дикого котенка.. . она прошнуривалась вдоль плинтуса и писала на диван.. . Потом, ничего привыкла.. . месяца через 3 дети ее уже в платьица наряжали и спать укладывали в игрушечной коляске...
Да что ж вы так сразу?!!! Дайте котейке освоиться, к вету сводите, проверьте здоровье. Блохи скоро выведутся. Чего ж так вот паниковать-то? Он маленький, возможно-больной, ему все чужое и непонятно-где и как он жил раньше. Сначала всем нелегко.
подождите ...дайте ему время привыкнет и не приставайте к нему.... попробуйте поиграть с ним
Вот будет уроком как дорогих кошек брать, лучше бы Василия с улицы взяли
Татьяна Здоренко
так на улице и взяла. у бабки одной((( теперь миллион раз жалею....
Арина ***
Так она и взяла Василия, у бабки- размноженки, которая свою Мурочку для здоровья вяжет...
Ну, что же вытак рассердились на бедного больного котёнка?? ? Избавится от глистов, повеселеет, ведь у него сейчас и живот болит и тошнит его+общая интоксикация от капель (от блох вы же накапали?). Потерпите денёк, всё наладится, пожалейте беднягу.
Наберите в гугле название вашего населенного пункта, что-нибудь типа "ветеринарные услуги телефон", позвоните туда завтра в рабочее время и проконсультируйтесь.
добавлю.... почитайте инет об уходе за кошками.... у вас появился МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. а это очень ответственно.... уже одну ошибку сделали... капать капли от блох можно было только через три дня после купания.... или надо было накапать и не купать те же дня три.. .
не вздумайте сразу же и глистогонить.... Вы можете отраивть котенка ...и капли. и листогонка-это яды... дайте сначала малышу оправиться после антиблошиных каплей.... если будет себя чувствовать хорошо- проглистогоните через неделю. не раньше....
если с улицы взяли, то это хорошо
у меня сердце разрывается когда я вижу грязного котенка на улице
в конце зимы увидела на улице побитого кота, ну как всегда у меня появилась жалость и я взяла его домой, все было хорошо, недели 3 у меня был, пока не отошел, а потом я его отдала подруге, сейчас уже большооой
а чуть позже нашла еще одного, тоже никакой был
как только он появился дома, то вместе с ним и запах непонятный появился, не знаю почему, но напомнил запах сигарет
я его просто покупала, проветрила дом и запах ушел
так что запахи могут быть, когда приносите котенка
то, что взяли капли от блох-это очень хорошо, так как я раньше покупала капли, а потом купила ошейник, и знаете, от ошейников толку нет
а если ваш котенок прячется и вы на самом деле взяли его с улицы, то возможно, что он немного дикий
а если кто-то дал, то это может быть из-за того, что он не привык к вам и вашему дому
он маленький, дайте ему немного времени и ваш котенок, в любом случае, привыкнет
а вот когда он освоится, то будет вас радовать, особенно ночью, когда вы хотите спать) )
К ветеринару.
А так нефиг бабкам верить.
Надо в магазине покупать было
Мне знакомо это чуство.. Когда у к животному со всей сердцем, а оно шипит на тебя. И хочется избавиться от него. Мы в ответе за тех, кого приручили пусть это будет уроком.. А если бы я покупала всех кого мне жалко то могла
бы уже зоопарк открыть*
в ветеринарку можно сходить, а так засунуть таблетку (от глистов или от блох) в сыр или в докторскую колбаску и дать ему чтоб съел. Если так не жуёт лекарство...
Мадам! это животное, ему привыкнуть надо, недельку, не меньше... от блох шампунь для кошек специальный есть в зоомагазинах продаётся, а капли иногда дают такой эффект... запах спецефический...
дура ты!! ! если куда нибудь его денешь или отдашь- тебе не будет счастья, люби его и он тебя полюбит, они же чувствуют все!! ! Блохи- это не проблема, вылечи, сходи к ветеринару, искупай и приласкай!!!!