Домашние животные
Может меня кто-то осудят, но я так больше не могу, готова отдать своего тойчика в хорошие руки! Сыт ночью возле унитаза!
Уже всё перепробовала, в вальере закрывала, всё равно рядом сыт с унитазом, показывали кто главный, тыкала с саньё и говорили нельзя! И всё равно СЫТ!! ! Я больше не могу! Подскажите что делать????
Возраст собаки какой? Если меньше года, то это нормально. Он может не выдерживать такой большой промежуток времени. С возрастом это должно пройти.
Здесь Вам правильно написали - с собакой надо гулять так, чтобы она (и особенно если она - "он", т. е. кобель) выписывалась полностью. Мальчики делают это не менее чем за 40-45 минут прогулки. Можно воспользоваться, памперсами, пелёнками, поставить лоток в то место. Но самое главное нужно собаку воспитывать. Татьяна Ибрагимова правильно написала - тыкать мордой -это не метод, а издевательство над животным. Вам нужно обратиться к кинологу. И ещё хорошо бы показать собачку врачу, чтобы убедиться, что она здорова.
Вы вообще свою собаку воспитывали, обучали чему-нибудь? Тыканье носом - это не воспитание и не обучение, а издевательство! Вас самих, наверно, в детстве мордой в горшок окунали, чтобы писать приучить? Собаку надо с малого возраста обучать правильному поведению, причем не наказывая, а объясняя, чего вы от нее хотите, так, чтобы она поняла. Что у вас может понять тойчик, имея вместо понятных объяснений разбитую об унитаз мордочку? Отдавайте его как можно скорее в добрые и понимающие руки, где к нему будет нормальное отношение. Вам нельзя вообще заводить животных, вы их не любите и не понимаете.
Гулять с собакой так, чтоб к концу прогулки у нее было нечем ссать и не оставалось энергии на шатания по ночам
На ночь одень ему памперс. Или труселя свои старые и прокладку в них...
А вы думаете, кому-то нужна невоспитанная собака, которая не приучена к выгулу? Вы уверены, что эти добрые руки его не выкинут???
Постелите в то место, где он писает, специальную впитывающую пеленку и все, пусть писает на нее на здоровье. Пеленка впитывает влагу и запаха нет, конечно, если ее менять своевременно.
Выгуливать чаще. Спрей можно купить специальный и прыскать в те места где он ссыт. И Легонько по носику или ушку бить стразу после ссания в ненужном месте. Говорите ему на повышенном тоне ГДЕ ПЕЛЕНКА!? Не надо делать поспешных выводов и отдавать собаку.
Может это муж выживает тойчика
Может выгуливать почаще) но не думаю
кпц, вот она вся любовь, к своему животному! ! У меня кошка уже 4 года живёт, всегда рядом с унитазом и ссыт и срёт, и что теперь? ? Отдавать её кому то???? Это же живое существо!! ! Оно тебя любит, и ты его! А если бы не дай бог, у тебя был бы муж который говорить не умеет, тоже бы такие вопросы писала? ? Это просто бесчеловечность!!