Ир
Ирина

для чего используется переменная типа bool в с++ и в каких случаях? ( желательно пример)

Екатерина

Логическая переменная (0 или 1) True/False
public bool {"i am asshole"} false;

Andrey

Это логический тип данных. Случаев использования очень много. Самое простое, что пришло в голову. Это передача состояния объекта: Активный - true, Неактивный - false.

Александр Савинов

Для чего его используют уже написали. По секрету - занимает крайне мало памяти и требуется в ряде случаев, когда не стоит выделять 1 байт на одну переменную, когда достаточно 1 бита.

Александр

Пример: bool Павел_Петров_умный = False.